Coronavirus: সংক্রমণের কোনও সম্ভাবনাই নেই, করোনাকালে রেস্তোরাঁয় ওয়েটারের কাজ করছে এরা...

Last Updated:

ফ্লোরিডার এই মিস্টার কিউ ক্র্যাব হাউজ ইন হলিউড নামের কাফেতে শুধুই কিন্তু রোবট ওয়েটার নিয়োগ করা হয়নি, একই সঙ্গে কাজ করে চলেছেন মানবকর

আগে যেমন খোলা থাকত, সেই সময় হোটেল, শপিং মল এবং ক্লাবের রেস্তোরাঁ ও পানশালা খোলা যাবে। তবে রাত আটটার পর রেস্তোরাঁ ও পানশালা খুলে রাখা যাবে না। তবে রাত ৯ টা থেকে সকাল ৫ টা পর্যন্ত বিধিনিষেধ জারি থাকবে। সংগৃহীত ছবি।
আগে যেমন খোলা থাকত, সেই সময় হোটেল, শপিং মল এবং ক্লাবের রেস্তোরাঁ ও পানশালা খোলা যাবে। তবে রাত আটটার পর রেস্তোরাঁ ও পানশালা খুলে রাখা যাবে না। তবে রাত ৯ টা থেকে সকাল ৫ টা পর্যন্ত বিধিনিষেধ জারি থাকবে। সংগৃহীত ছবি।
#ফ্লোরিডা: করোনাকালে সারা বিশ্বের কর্মসংস্কৃতিতেই একটা বড়সড় পরিবর্তন এসেছে। যদি বিশেষ করে রেস্তোরাঁ-সংক্রান্ত জীবিকার দিকে তাকাতে হয়, তাহলে দেকা যাচ্ছে যে মারণ ভাইরাসের প্রকোপে সমস্যায় পড়েছেন নানা রেস্তোরাঁর কর্তৃপক্ষ এবং কর্মীপক্ষ উভয়েই। এক দিকে কর্তৃপক্ষ যে রকম কাজের লোক পাচ্ছেন না, তেমনই আবার খদ্দেরের অভাবে রেস্তোরাঁ ঝাঁপ ফেললে কাজ হারাচ্ছেন কর্মীরা। অনেক জায়গায় আবার
তবে ফ্লোরিডার এই মিস্টার কিউ ক্র্যাব হাউজ ইন হলিউড নামের কাফেতে শুধুই কিন্তু রোবট ওয়েটার নিয়োগ করা হয়নি, একই সঙ্গে কাজ করে চলেছেন মানবকর্মীরাও। তবে করোনাকালে অনেকেই আর কাজে আসতে ইচ্ছুক নন বলে এক রকম বাধ্য হয়ে তাঁকে রোবটকর্মী নিয়োগ করতে হয়েছে, এই কথা সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন কাফের মালিক জয় ওয়াং। মোট ৩০ হাজার ডলার খরচ করে তিনি ৪ ফুট উচ্চতার তিনটি রোবট নিয়োগ করেছেন কাফের কাজে। কাফেতে খদ্দের এলে এরা তার বসার জায়গা ঠিক করে দিচ্ছে। এদের মাথার উপরে আছে একটা স্ক্রিন, সেখানে রয়েছে মেনু। সেটা দেখে অর্ডার দিতে হচ্ছে। আর এখানেই কাজে আসছে তাদে মানব-সহকর্মীদের সাহায্য। খদ্দের যে খাবার চাইছে, সেটা তাঁরা টুকে নিচ্ছেন। তার পর খাবার তৈরি হয়ে গেলে আবার কাজে লেগে পড়ছে এই রোবটেরা, তারা খাবার পৌঁছে দিচ্ছে টেবিলে।
advertisement
advertisement
মানুষ বনাম প্রযুক্তির এই দ্বন্দ্ব কিন্তু কাফের মানবকর্মীদের খুব একটা দুশ্চিন্তায় ফেলেনি। তাঁরা বলছেন যে এই রোবটদের সঙ্গে কাজ করতে তাঁদের ভালো লাগছে। তবে একটা কথা না বললেই নয়। এই ভালো রাখার কারণ বোধহয় আর্থিক প্রতিযোগিতা না থাকা- খদ্দেরদের দেওয়া টিপস তো আর রোবট নিচ্ছে না, সেটা যাচ্ছে তাঁদেরই ভাগে! ফলে মন ভালো থাকতে সমস্যাও নেই!
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Coronavirus: সংক্রমণের কোনও সম্ভাবনাই নেই, করোনাকালে রেস্তোরাঁয় ওয়েটারের কাজ করছে এরা...
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement