Greece boat tragedy: পাকিস্তানিদের ধরে ধরে ডুবিয়ে মারা হল! গ্রিস নৌকাডুবিতে ৩০০ পাক নাগরিক মৃত

Last Updated:
এভাবেই অত্যাধিক ভিড়ে ডুবে যায় নৌকাটি
এভাবেই অত্যাধিক ভিড়ে ডুবে যায় নৌকাটি
এথেন্স: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফ সোমবার দেশজুড়ে শোকদিবস পালনের ডাক দিয়েছেন। এদিন দেশের সর্বত্র জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত থাকবে। সিরিয়া, মিশর, ফিলিস্তিনি এবং পাকিস্তান থেকে প্রায় ৭৫০ জন পুরুষ, নারী এবং শিশু ওই নৌকায় ছিল। এই ঘটনায় ৫০০ জনেরও বেশি অভিবাসী ডুবে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করে বলেছেন, সোমবার জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রেখে শোকদিবস পালন করা হবে।
তিনি এর আগে বলেছিলেন, এথেন্সে পাকিস্তানের দূতাবাস উপকূলরক্ষী সাহায্যে ১২ নাগরিককে চিহ্নিত করেছে। গ্রীক কর্তৃপক্ষ জানায়, অভিবাসীরা জোর দিয়েছিল তাদের কোনো সাহায্যের প্রয়োজন নেই। তবে বেসরকারি সংস্থাগুলো বলছে, তারা সাহায্যের জন্য বেশ কয়েকটি ফোন পেয়েছিল। নৌকাডুবির এই ঘটনাট এই বছরে ঘটে যাওযা সবচেয়ে ভয়াবহ ঘটনার একটি।
advertisement
advertisement
পাকিস্তানের ধারণা, ওই জাহাজে সবচেয়ে বেশি পাকিস্তানি নাগরিক ছিলেন। তাদের অধিকাংশ পাকিস্তানের কাশ্মীর এবং গুজরাট অঞ্চল থেকে গেছিলেন। পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী জানিয়েছেন, যারা এই অবৈধ ব্যবসার সঙ্গে জড়িত, তাদের ধরতে হবে। দেশজুড়ে তল্লাশি অভিযান শুরু হয়ে গেছে। এখনো পর্যন্ত নয়জনকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়েছে। তবে তাদের জেরা করে কী তথ্য মিলেছে, তা এখনো স্পষ্ট নয়।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Greece boat tragedy: পাকিস্তানিদের ধরে ধরে ডুবিয়ে মারা হল! গ্রিস নৌকাডুবিতে ৩০০ পাক নাগরিক মৃত
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement