Pakistan Election Results: হাসতে-হাসতে মসনদে নওয়াজ নাকি অলৌকিক কামব্যাক ইমরানের? ফলের অপেক্ষায় পাকিস্তান

Last Updated:

Pakistan Election Results: এদিন ডেরা ইসমাইল খান জেলার কুলাচি এলাকায় টহলরত পুলিশের একটি দল লক্ষ্য করে একটি বোমার বিস্ফোরণ এবং গুলি বর্ষণে চার পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন।

পাকিস্তানে কী হবে?
পাকিস্তানে কী হবে?
ইসলামাবাদ: চরম রাজনৈতিক অস্থিরতা, জঙ্গি হামলা, অর্থনৈতিক সংকটের আবহে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হল পাকিস্তানে। ভোটের আগে বুধবারও রক্তে ভেসেছে পাকিস্তান। দু’টি পৃথক বিস্ফোরণে অন্তত ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই আবহে আজ নির্বাচন হল সেই দেশে। গতকালকের দু’টি বিস্ফোরণের দায় স্বীকার করেছে ইসলামিক স্টেট।
বিচ্ছিন্ন কিছু হামলা ও সংঘাতের মধ্য দিয়ে পাকিস্তানে নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে। এদিন ডেরা ইসমাইল খান জেলার কুলাচি এলাকায় টহলরত পুলিশের একটি দল লক্ষ্য করে একটি বোমার বিস্ফোরণ এবং গুলি বর্ষণে চার পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন। সেখান থেকে ৪০ কিলোমিটার উত্তরের একটি এলাকায় নিরাপত্তা বাহিনীর গাড়ি লক্ষ্য করে বন্দুকধারীদের হামলায় আরও এক ব্যক্তি নিহত হন।
advertisement
advertisement
বেলুচিস্তান প্রদশের বিভিন্ন এলাকায় ভোট চলাকালে গ্রেনেড হামলার খবর পাওয়া গেছে। যদিও ওইসব হামলার কারণে ভোট গ্রহণে কোনও বিঘ্ন ঘটেনি। হতাহতের কোনও ঘটনাও ঘটেনি বলে জানা গিয়েছে। এদিকে এই নির্বাচনে নওয়াজ শরিফ প্রথম থেকে কিছুটা এগিয়ে বলেও মত সেই দেশের মিডিয়ার।
advertisement
কারণ এই নির্বাচনে নেই ইমরান খান। নওয়াজ শরিফের প্রতিদ্বন্দ্বী শুধুমাত্র বিলাওয়াল ভুট্টো জরদারি। এই আবহে নির্বাচনের আগেই যেন ইসলামাবাদ দখলের লড়াইতে অনেকটা এগিয়ে নওয়াজের পিএমএল-এন। দেশ গভীর অর্থনৈতিক সংকটে, লাগামহীনভাবে বাড়ছে মুদ্রাস্ফীতি, সহিংসতা ও কারচুপির আশঙ্কার মধ্যেই পাকিস্তান জুড়ে বৃহস্পতিবার জাতীয় নির্বাচনের ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। যাতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন ১৭ হাজারেরও বেশি প্রার্থী।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Pakistan Election Results: হাসতে-হাসতে মসনদে নওয়াজ নাকি অলৌকিক কামব্যাক ইমরানের? ফলের অপেক্ষায় পাকিস্তান
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement