India Nepal News: পরিস্থিতি সবে একটু শান্ত হয়েছে, অমনি চুপি চুপি নেপাল থেকে ভারতে এলেন সেই নেতা!

Last Updated:

India Nepal News: নেপালের পরিস্থিতি সবে একটু শান্ত হয়েছে অমনি নেপাল থেকে ভারতে পালিয়ে এলেন নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ঝালানাথ খানালের স্ত্রী রবি লক্ষ্মী চিত্রকর।

কে এলেন ভারতে?
কে এলেন ভারতে?
নয়াদিল্লি: নেপালের পরিস্থিতি সবে একটু শান্ত হয়েছে অমনি নেপাল থেকে ভারতে পালিয়ে এলেন নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ঝালানাথ খানালের স্ত্রী রবি লক্ষ্মী চিত্রকর। চলতি মাসের শুরুতে কাঠমান্ডুতে Gen Z আন্দোলের সময়ে অগ্নিদগ্ধ হয়েছিলেন তিনি। জানা গিয়েছে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাঁকে ভারতে নিয়ে আসা হয়েছে।
৯ সেপ্টেম্বর প্রতিবাদের সময় Gen Z আন্দোলনকারীদের একটি অংশ ঝালানাথের দাল্লুর বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দেয়। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী তার বাসভবনে উপস্থিত ছিলেন না, কিন্তু তার স্ত্রী বাড়িতে ছিলেন। তিনি সময়মতো পালাতে না পারায় গুরুতর দগ্ধ হন।
advertisement
advertisement
নেপালের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর স্ত্রীকে প্রথমে কীর্তিপুরের বার্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের মতে, চিত্রকর ১৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিলেন। তার বাঁ হাত সম্পূর্ণ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং ধোঁয়ার কারণে তার ফুসফুস ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় তিনি বুকে সংক্রমণও হয়। তাই নেপালের চিকিৎসকদের পরামর্শে চিত্রকরকে উন্নত চিকিৎসার জন্য নয়াদিল্লিতে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
advertisement
ঝালানাথ খানাল ২০১১ সালের ফেব্রুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত নেপালের প্রধানমন্ত্রী হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। এই মাসের শুরুতে নেপালের রাজনৈতিক দৃশ্যপট অভূতপূর্ব অস্থিরতায় নিক্ষিপ্ত হয়েছিল, কারণ প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলি ক্ষুব্ধ এবং সহিংস যুব-নেতৃত্বাধীন বিদ্রোহের মুখে পদত্যাগ করেছিলেন যা ৭৪ জন নিহত এবং ২,১০০ জনেরও বেশি আহত হয়েছিল। বর্তমানে অন্তর্বর্তী সরকারের নেতৃত্বে ধীরে ধীরে শান্তি ফিরছে নেপালে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
India Nepal News: পরিস্থিতি সবে একটু শান্ত হয়েছে, অমনি চুপি চুপি নেপাল থেকে ভারতে এলেন সেই নেতা!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement