ব্রিটেনে ইতিহাস ভারতীয়র! অর্থমন্ত্রী পদে ইনফোসিসের সহ-প্রতিষ্ঠাতা নারায়ণমূর্তির জামাই ঋষি সুনক

Last Updated:

বরিস জনসনের সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন ঋষি সুনক।

#লন্ডন: ব্রিটেনে ইতিহাস গড়লেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত ঋষি সুনক ৷ ব্রিটেনের নতুন অর্থমন্ত্রী হিসেবে নিযুক্ত হলেন তিনি ৷ মাত্র ৩৯ বছর বয়সেই সবাইকে চমকে দিয়ে ব্রিটেনের গুরুত্বপূর্ণ অর্থমন্ত্রী পদে ভারতীয় বংশোদ্ভূত ঋষি ৷ তিনি ভারতীয় তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থা ইনফোসিসের সহ-প্রতিষ্ঠাতা নারায়ণমূর্তির জামাই ৷
এর আগে আরেক ভারতীয় বংশোদ্ভূত প্রীতি প্যাটেল ব্রিটেনের স্বরাষ্ট্রসচিব নিষুক্ত হন। তারপরই বরিস জনসনের সরকারের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেলেন ঋষি সুনক। ঋষির জন্ম ব্রিটেনেই ৷ তাঁর পূর্বপুরুষরা পঞ্জাব থেকে পূর্ব আফ্রিকায় যাওয়ার পর, সেখান থেকে চলে যান ব্রিটেনে ৷ সেখানেই বসবাস শুরু করেন তাঁরা ৷ ইংল্যান্ডের হ্যাম্পশায়ারে জন্ম হওয়া ঋষি সুনক ২০১৫ সাল থেকে ইয়র্কশায়ারের রিচমন্ডের সাংসদ। এর পাশাপাশি স্থানীয় প্রশাসনের একটি দফতরের জুনিয়র মন্ত্রী হিসেবেও দায়িত্ব সামলেছিলেন তিনি। গত বছরের জুলাই মাসে বরিস জনসন প্রধানমন্ত্রী পদে বসার পর ট্রেজারির প্রধান সচিব পদে নিয়ে আসেন সুনককে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
ব্রিটেনে ইতিহাস ভারতীয়র! অর্থমন্ত্রী পদে ইনফোসিসের সহ-প্রতিষ্ঠাতা নারায়ণমূর্তির জামাই ঋষি সুনক
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement