জার্মানিতে এপ্রিল পর্যন্ত লকডাউন! নতুন সংক্রমণের বিচারে ভারত উঠল দুইয়ে

Last Updated:

আমেরিকায় করোনার একাধিক ভেরিয়েন্ট-এর সংক্রমণ লক্ষ্য করা গিয়েছে। যা রীতিমতো চিন্তায় রেখেছে বিশেষজ্ঞদের।

#নয়াদিল্লি: লাগাতার বাড়ছে করোনা সংক্রমণ। আর তার ফলে জার্মানিতে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত লকডাউন-এর মেয়াদ বাড়ানোর প্রস্তুতি শুরু করেছে প্রশাসন। সংক্রমণ রোধে ড্রাফ্ট প্রপোজাল তৈরি করেছে জর্মানির সরকার। সেখানে টানা পাঁচ মাস লকডাউন জারি রাখার সিদ্ধান্ত নিতে পারে জার্মানির প্রশাসন। আজ, সোমবার ন্যাশনাল ও রিজিওনাল লিডার্স মিটিং রয়েছে। সেখানেই এপ্রিল পর্যন্ত লকডাউন-এর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে। চ্যান্সেলর অ্যাঞ্জেলা মর্কেল এমনই ইঙ্গিত দিয়েছেন।
এদিকে ভারতেও লাফিয়ে বাড়ছে করোনা সংক্রমনের হার। একদিনে নতুন সংক্রমনের বিচারে ভারত এখন দুই নম্বরে উঠে এসেছে। এই তালিকায় এক নম্বরে রয়েছে ব্রাজিল। সেখানে গত ২৪ ঘন্টায় ৪৭,৭০১ করোনার নতুন সংক্রমণের মামলা সামনে এসেছে। ভারতে গত ২৪ ঘন্টায় ৪৪,৯০০ জন নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। এই তালিকায় তিন নম্বরে রয়েছে আমেরিকা। সেখানে ৩৯ হাজার ৪৯৬ জন গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।
advertisement
জার্মানিতে রোজ করোনার নতুন সংক্রমণের কেস গড়ে ১০ হাজার থাকছে। এখনও পর্যন্ত সেখানে ২৬.৭০ লাখ মানুষ করোনা পজিটিভ হয়েছেন। মারা গিয়েছেন প্রায় ৭৫ হাজার মানুষ। ১.৭৯ লাখ মানুষের চিকিৎসা চলছে। সারা দুনিয়ায় এখনও পর্যন্ত ১২.৩৮ কোটি মানুষ করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। গত ২৪ ঘন্টায় সারা পৃথিবীতে ৪.২ লাখ মানুষ নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মারা গিয়েছেন পাঁচ হাজার মানুষ। বিশ্বে এখনও পর্যন্ত মারণ ভাইরাসকে হারিয়ে সেরে উঠেছেন ৯.৫৭ কোটি মানুষ। তবে মৃত্যু হয়েছে ২৭.২৭ লাখ মানুষের। এই মুহূর্তে সারা দুনিয়ায় ২.১৩ কোটি করোনা আক্রান্তের চিকিৎসা চলছে। আমেরিকায় করোনার একাধিক ভেরিয়েন্ট-এর সংক্রমণ লক্ষ্য করা গিয়েছে। যা রীতিমতো চিন্তায় রেখেছে বিশেষজ্ঞদের। করোনার পি ওয়ান নামের নতুন স্ট্রেন ছড়াতে শুরু করেছে ব্রাজিল, দক্ষিণ আফ্রিকাতেও।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
জার্মানিতে এপ্রিল পর্যন্ত লকডাউন! নতুন সংক্রমণের বিচারে ভারত উঠল দুইয়ে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement