Indian Navy: জলদস্যুদের হাতে বন্দি ১৯ পাকিস্তানি, অপারেশন চালিয়ে উদ্ধার করল ভারতীয় নৌসেনা
- Published by:Suvam Mukherjee
- news18 bangla
Last Updated:
Indian Navy: প্রায় ১১ সোমালিয়ান জলদস্যু পাকিস্তানি ক্রুদের একটি মাছ ধরার জাহাজ নৌকা ছিনতাই করার চেষ্টা করেছিল
আরব সাগরে বড়সড় অভিযান চালাল ভারতীয় নৌ সেনা। ভারতীয় নৌবাহিনীর যুদ্ধজাহাজ আইএনএস সুমিত্র সশস্ত্র সোমালিয়ান জলদস্যুদের হাত থেকে ইরানের পতাকাবাহী মাছ ধরার জাহাজ আল নাইমির ১৯ জন ক্রু সদস্যকে উদ্ধার করেছে। তথ্য অনুযায়ী, প্রায় ১১ সোমালিয়ান জলদস্যু পাকিস্তানি ক্রুদের একটি মাছ ধরার জাহাজ নৌকা ছিনতাই করার চেষ্টা করেছিল।
#INSSumitra Carries out 2nd Successful #AntiPiracy Ops – Rescuing 19 Crew members & Vessel from Somali Pirates.
Having thwarted the Piracy attempt on FV Iman, the warship has carried out another successful anti-piracy ops off the East Coast of Somalia, rescuing Fishing Vessel Al… https://t.co/QZz9bCihaU pic.twitter.com/6AonHw51KX— SpokespersonNavy (@indiannavy) January 30, 2024
advertisement
advertisement
খবর পেয়েই ব্যবস্থা নেয় ভারতীয় নৌসেনা। ভারতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রক জানিয়েছে, নৌবাহিনীর লড়াকু হেলিকপ্টার ALH ধ্রুবতে করে কম্যান্ডোদের একটি দলকে অপহৃত জাহাজে নামিয়ে দেয়। জানা গিয়েছে, বিশেষ অভিযানে জলদস্যুদের জাহাজ থেকে তাড়িয়ে দিতে এবং মাছ ধরার জাহাজের ক্রুদের উদ্ধার করতে সক্ষম হয় তারা।
আরও পড়ুন, এবার জেলায় জেলায় ব্লকে ব্লকে চালু হবে কন্ট্রোল রুম, মাধ্যমিক পরীক্ষা নিয়ে বড় নির্দেশ নবান্নের
advertisement
ভারতীয় নৌবাহিনীর এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আইএনএস সুমিত্রকে এডেন উপসাগরে জলদস্যুদের বিরুদ্ধে অভিযানের জন্য মোতায়েন করা হয়েছিল। আইএনএস সুমিত্র জানতে পেরেছিল যে ইরানি পতাকাবাহী মাছ ধরার জাহাজ আল নাইমির ক্রু, যাতে ১৯ জন পাকিস্তানি নাগরিক রয়েছে তাদের বন্দি করেছে জলদস্যুরা।
খবর পেয়েই আইএনএস সুমিত্রা অপহৃত জাহাজটির পিছু নেয়। ভারতীয় নৌবাহিনীর ওই জাহাজে কম্যান্ডোরা হেলিকপ্টারে করে অপহৃত জাহাজটির উফর নামে। তারপরেই জাহাজ ফেলে চম্পট দেয় জলদস্যুরা। বেশ কয়েকজন আত্মসমর্পণও করে দেয় ভারতীয় নৌসেনার সামনে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 30, 2024 11:24 AM IST