দেশের আর্থিক উন্নতি ক্রমশই ত্বরান্বিত হচ্ছে, আর্থিক উন্নয়ের শিখরে ভারত, জাপানে দাবি প্রধানমন্ত্রীর
Last Updated:
#টোকিও: এই মুহূর্তে ভারত সার্বিক রূপান্তরের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে , ১৩তম ভারত-জাপান বার্ষিক সম্মেলনে এই মর্মেই বক্তব্য রাখলেন নরেন্দ্র মোদি । গত চার বছরে ভারতে ব্যাপক হারে আর্থিক ও প্রযুক্তিগত উন্নয়ন হয়েছে ও দেশের সরকার নাগরিকদের উন্নতির জন্য সর্বদা কাজ করে যাচ্ছে ।
জন ধন যোজনা, আধার, ডিজিট্যাল ইন্ডিয়া প্রভৃতিও ভারতকে বিশ্বের দরবারে এক অন্য জায়গায় পৌঁছে দিয়েছে বলে জানিয়েছেন মোদি । ডিজিটাল পরিকাঠামো, ইন্টারনেট পরিষেবা ভারতের সব প্রান্তে পৌঁছে গিয়েছে, ১০০ কোটিরও বেশি মোবাইল ফোন সচল ভারতে ও ডিজিটাল ভারত নিছকই এক শ্লোগান হয়ে নেই । তা বাস্তবায়নের পথে ক্রমশ এগিয়ে চলেছে ।
advertisement
এছাড়াও, মেক ইন ইন্ডিয়াকে এক আন্তর্জাতিক ব্র্যান্ডের আখ্যা দিয়েছেন তিনি ।
advertisement
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
October 29, 2018 3:40 PM IST