আর্লি ভোটিং ট্রেন্ডে ট্রাম্পের থেকে এগিয়ে হিলারি ক্লিন্টন

Last Updated:

ভোটের আর ৪দিন বাকি। তার আগে আর্লি ভোটিংয়ের ট্রেন্ডে চওড়া হিলারি ক্লিন্টনের হাসি।

#ওয়াশিংটন: ভোটের আর ৪দিন বাকি। তার আগে আর্লি ভোটিংয়ের ট্রেন্ডে চওড়া হিলারি ক্লিন্টনের হাসি। তিন সংস্থার সমীক্ষাতেই প্রকাশ, নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ডোনাল্ড ট্রাম্পের থেকে অন্তত ৩ থেকে ৫ শতাংশ বেশি ভোট পেয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট হওয়ার সম্ভাবনা হিলারির। আলাস্কা, অ্যারিজোনা, জর্জিয়া, কানসাস, নর্থ ক্যারোলিনায় হেরেই সম্ভবত প্রেসিডেন্ট হওয়ার স্বপ্ন শেষ হবে রিপাবলিকান প্রার্থীর।
আবারও ভেসে উঠলেও হিলারি রডহ্যাম ক্লিন্টন। ই-মেল বিতর্কের চাপ উপেক্ষা করে আবারও পিছনে ফেলে দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্পকে। আর্লি ভোটিং ট্রেন্ডেও অনেকটা এগিয়ে মহিলা প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী। শুক্রবার ভোররাত থেকে আর্লি ভোটিং ট্রেন্ডের যে আভাস সামনে এল, তাতে অনেকটাই স্বস্তিতে হিলারি।
সমীক্ষায় আভাস
advertisement
-
প্রথম বিতর্ক
advertisement
হিলারি   ২৬৫-২৭০
ট্রাম্প     ২০১-২০১
---
দ্বিতীয় বিতর্ক
হিলারি     ২৮৫-২৯০
ট্রাম্প      ১৮০-১৯০
---
তৃতীয় বিতর্ক
হিলারি    ৩০১-৩০৭
ট্রাম্প     ১৬৭-  ১৭৭
---
ই-মেল বিতর্কের পর
হিলারি      ২৫৫-২৬০
advertisement
ট্রাম্প      ২৪৫- ২৫২
বিতর্ক থেকে প্রচারে  একের পর এক ঘটনায় নাস্তানাবুদ হয়েছেন ট্রাম্প। তবে শেষ মুহুর্তে এফবিআই হিলারির ইমেল ফাঁসের তদন্ত শুরু করায় চাপ বেড়েছিল ডেমোক্রাট প্রার্থীর। ট্রাম্পের বাজি মারার আশায় বুক বেঁধে ছিলেন রিপাবলিকানরা। তবে শুক্রবার রাতের ট্রেন্ড অবজারভেশনে সে আশায় জল ঢেলে দিল ৷
- হারানো জনপ্রিয়তা ফিরে পেতে ব্যর্থ ট্রাম্প
advertisement
- গত ৬০ দিনে ৭ শতাংশ জনপ্রিয়তা কমেছে রিপাবলিকান প্রার্থীর
- ৫৯ শতাংশ মার্কিনীর সমর্থন হিলারিকে
- ৭১ শতাংশ মহিলার সমর্থন হিলারিকে
- খুব বেশি হলে ৩০৭টি ইলেকট্রোরাল পেতে পারেন হিলারি
-১৭২ থেকে ১৭৭ টি পাওয়ার সম্ভাবনা ট্রাম্পের
-- রিপাবলিকানদের শক্ত ঘাঁটিতে হোঁচট খাওয়ার সম্ভাবনা ট্রাম্পের
- ৫ থেকে ৬ শতাংশ সুইট ভোটও ঘুরে যেতে পারে হিলারির দিকে
advertisement
ভোট বদলাতে চেয়ে মত্র ৩০ হাজার আবেদন জমা পড়েছে মার্কিন নির্বাচন দফতরে। যা হিলারির কাছে নিঃসন্দেহে সুখবর। কেননা আর্লি ভোটে এগিয়ে থেকেই শুরু করছেন ডেমোক্রাট প্রার্থী।
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
আর্লি ভোটিং ট্রেন্ডে ট্রাম্পের থেকে এগিয়ে হিলারি ক্লিন্টন
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement