গ্রেফতার ইমরান খান, প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রীর তিন বছরের জেল

Last Updated:

অভিযোগ, দেশের প্রধানমন্ত্রী পদে থাকাকালীন পাকিস্তানের রাষ্ট্র হিসাবে পাওয়া উপহারগুলি অবৈধভাবে বিক্রি করে দিচ্ছিলেন ইমরান।

গ্রেফতার ইমরান খান
গ্রেফতার ইমরান খান
ইসলামাবাদ: তোশাখানা মামলায় দোষী সাব্যস্ত হলেন পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। শনিবার ইসলামাবাদের একটি আদালত ইমরানকে তিন বছর কারাদণ্ডের সাজা দিয়েছে। এই রায়ের ফলে আগামী পাঁচ বছর ভোটে দাঁড়াতে পারবেন না তিনি। এছাড়াও পাক রাজনীতি থেকে তাঁকে ৫ বছরের জন্য দূরে থাকতে হবে।
অভিযোগ, দেশের প্রধানমন্ত্রী পদে থাকাকালীন পাকিস্তানের রাষ্ট্র হিসাবে পাওয়া উপহারগুলি অবৈধভাবে বিক্রি করে দিচ্ছিলেন ইমরান।  সেগুলি বিক্রি করে পাওয়া অর্থ সম্পর্কেও কিছু জানাননি। ওই ব্যবসায়ী জানান, ২০১৯ সালে যখন ইমরানের দল পাকিস্তানের শাসনক্ষমতায় ছিল, তখন সৌদি আরবের রাজা মহম্মদ বিন সলমন তাঁকে ওই বহুমূল্য ঘড়িও উপহার দিয়েছিলেন।
advertisement
advertisement
সম্প্রতি ইসলামাবাদ হাইকোর্টের বাইরে থেকে আরও একবার গ্রেফতার করা হয় তাঁকে।সূত্রের খবর, আল কাদির ট্রাস্ট মামলায় পাকিস্তানের ন্যাব বা ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টেবিলিটি ব্যুরো ইমরানকে একাধিকবার সমন পাঠিয়েছিল৷
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
গ্রেফতার ইমরান খান, প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রীর তিন বছরের জেল
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement