Howrah News: আলোকসজ্জা থেকে মণ্ডপ ও প্রতিমা, নবমীর রাতে জমাটি ভিড় হাওড়ার মিনি চন্দননগরে!

Last Updated:

মহা নবমীতে জমজমাট হাওড়ার মিনি চন্দননগর, সবে দিনের আলো ফুরিয়ে মন্ডপ চত্বরে মিটমিট করতে শুরু করেছে আলোকসজ্জার টুনি। সেই থেকেই মিনি চন্দননগরমুখী দর্শক।

জমজমাট হাওড়ার মিনি চন্দননগর
জমজমাট হাওড়ার মিনি চন্দননগর
#হাওড়া : মহা নবমীতে জমজমাট হাওড়ার মিনি চন্দননগর, সবে দিনের আলো ফুরিয়ে মন্ডপ চত্বরে মিটমিট করতে শুরু করেছে আলোকসজ্জার টুনি। সেই থেকেই মিনি চন্দননগরমুখী দর্শক। লক্ষাধিক মানুষের সমাগম, এবছর দর্শকদের ঢল ছিল চোখে পড়ার মতো, পশ্চিমে জাতীয় সড়ক পাঁচলা মোড় থেকে পূর্বে দক্ষিণপূর্ব শাখার বাউরিয়া রেল স্টেশন, কয়েক কিলোমিটার রাজ্য সড়ক জুড়ে সর্বোত্তই গিজগিজ করছে মানুষ রাস্তার দুই পার্শ্ববর্তী যেমন খেলনার দোকান সাজিয়েছে সেইসঙ্গে দুপাশারি খাবারের দোকান।
গত দু'বছর করোনা কালে মিনি চন্দননগর ছিল নিস্তব্ধ, ছিলনা আলোক উজ্জ্বল ছবি, এবার মন্ডপসজ্জা থেকে আলোকসজ্জা যা দর্শকদের মন আরো বেশি করে আকৃষ্ট করছে। কোথাও বীর শহীদদের সম্মান জানাতে মা জগদ্ধাত্রী থেকে বিশ্ব জননী রূপে পুজিত করা হয়েছে সেইসঙ্গে মন্ডপ সেজে উঠেছে জাতীয় পতাকা বীর সন্তানদের প্রতিকৃতিতে সাজানো মন্ডপ।
advertisement
advertisement
কোথাও করোনা সময় যে সমস্ত বিশিষ্ট ব্যক্তিদের হারিয়ে যেতে হয়েছে যে সমস্ত নক্ষত্র ঝরে পড়েছে তাদের সম্মান জানাতে সেজে উঠেছে মণ্ডপ, আবার কোথাও বা আলোক প্রদর্শনীতে বুর্জ খলিফা সেজে উঠেছে, এর পাশাপাশি যেমন স্বপ্ন অর্থাৎ রূপকথার গল্পের থিম পুজো মন্ডপে ফুটে উঠেছে। সেইসঙ্গে ভারতীয় সংস্কৃতির পাশাপশি হিন্দু তীর্থ স্থানের আদলেও বিভিন্ন মন্ডপ যেমন সূর্য মন্দির তৈরি করা হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ সার্ভিস রোডে দাঁড়িয়ে ট্রাকের সারি, ঘটছে দুর্ঘটনা! হেলদোল নেই প্রশাসনের
এবছর সন্ধা থেকে মধ্যরাত জমাটি ভিড় চোখে পড়ল মিনি চন্দননগরে, পুলিশ প্রশাসন পথে নেমে সাধারণ মানুষের এই আনন্দ উৎসবে যাতে করে কোন বাধা-বিপত্তি বা অশান্তির পরিবেশ না তৈরি হয় সামাল দিল পুলিশ প্রশাসন। দৈনিক চন্দননগরের এক প্রান্তে রেলপথ অন্যপ্রান্তে জাতীয় সড়ক যা সহজ যোগাযোগ ব্যবস্থা আরও বেশি করে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে দর্শকদের মিনি চন্দননগর মুখি করা সহজ করে তুলেছে।
advertisement
 
 
Rakesh Maity
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: আলোকসজ্জা থেকে মণ্ডপ ও প্রতিমা, নবমীর রাতে জমাটি ভিড় হাওড়ার মিনি চন্দননগরে!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা ! দক্ষিণেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস
উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা ! দক্ষিণেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস
  • উত্তরবঙ্গের ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা !

  • দক্ষিণেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement