Delta Jute Mill: আবারও পুরনো কাজ ফিরে পাওয়ার আশায় বুক বাঁধছেন হাজারো শ্রমিক,খুলছে ডেল্টা জুট মিল
- Published by:Satabdi Adhikary
- local18
Last Updated:
আবারও পুরনো কাজ ফিরে পেতে চলেছেন কয়েক হাজার শ্রমিক, অবশেষ চালু হচ্ছে সাঁকরাইল ডেল্টা জুট মিল, দীর্ঘ টানাপোড়নের পর মিল খোলার সিদ্ধান্ত কর্তৃপক্ষের।
হাওড়া: আবারও পুরনো কাজ ফিরে পেতে চলেছেন কয়েক হাজার শ্রমিক। অবশেষ চালু হচ্ছে সাঁকরাইল ডেল্টা জুট মিল। দীর্ঘ টানাপোড়নের পর মিল খোলার সিদ্ধান্ত মিল কর্তৃপক্ষের। দিন কয়েক পর অর্থাৎ, আগামী মাসের শুরু থেকে আবারও মিলমুখী হবেন কয়েক হাজার শ্রমিক।
এক বছরের বেশি সময় ধরে মিল বন্ধ। গত বছর যখন সবে লকডাউন পরিস্থিতি স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে জনজীবন, সেই মুহূর্তে কাজ হারা হন সারেঙ্গা, মানিকপুর, সাঁকরাইল ও তার পার্শ্ববর্তী এলাকার কয়েক হাজার মানুষ।
আরও পড়ুন: মোদির তথ্যচিত্র প্রদর্শনী ঘিরে দিকে দিকে গন্ডগোল, কোথাও ক্যাম্পাসে 'ঢিল', কোথাও বিক্ষোভ ঠেকাতে জলকামান
কাজ ফিরে পেতে নানা চেষ্টা করেছে, তবে কোনও কাজই হয়নি। সে সময় শ্রমিকদের কাজ ফিরিয়ে দিতে আন্দোলনের শামিল হয়েছিলেন বামপন্থীরা। কিন্তু খন সাঁকরাইল কেন্দ্রের বিধায়িকা ও স্থানীয় শাসকদলের নেতাদের থেকে বিশেষ সুবিধা পায়নি বলেই অভিযোগ শ্রমিকদের একাংশের। কিন্তু, শেষে বিধায়িকার হাত ধরেই সুদিন ফিরল শ্রমিকদের জীবনে।
advertisement
advertisement
রাকেশ মাইতি
Location :
West Bengal
First Published :
January 25, 2023 3:28 PM IST