হাওড়া: বৃহস্পতিবার বিকালে হাওড়ায় বজ্রপাতে মৃত্যু হল তিন জনের। এদিন বিকালে ঘনিয়ে আসে আকাশ। আকাশ মেঘে ঢাকা হয়ে অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে পড়ে। কিছুক্ষণের মধ্যেই হালকা হাওয়ার সঙ্গে শুরু হয় বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি সাথে বজ্রপাত। তার মধ্যেই ভয়ানক দুর্ঘটনা। তিনটি পৃথক স্থানে কয়েকজন আহত ও তিনজন প্রাণ হারায় বজ্রপাতের কারণে।
বৃহস্পতিবার বিকালে হাওড়ায় বজ্রপাতে মৃত্যু হল তিন জনের। মৃতদের মধ্যে একজন মহানন্দ ঘুকু, মহম্মদ ইসমাইল ও শেখ জুলফিকার। এদের মধ্যে মহানন্দ ঘুকু আমতার শেরপুর। অন্যজন মহম্মদ ইসমাইল আমতার মিল্কীচক ও শেখ জুলফিকার বাগনান থানার দেউলগ্রাম এলাকার বাসিন্দা।
স্থানীয় সূত্রে খবর, বন্ধুদের সাথে জমিতে বসে ছিলেন আমতার মিল্কীচকের মহম্মদ ইসমাইল। হঠাৎই খোলা মাঠে বাজ পড়লে ইসমাইল সহ আরও তিনজন গুরুতর জখম হন। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে আমতা হাসপাতালে নিয়ে আসে। চিকিৎসক ইসমাইলকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। তাদের মধ্যে বাকিরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। পাশাপাশি, আমতার শেরপুরে জমি থেকে কাজ সেরে ফিরছিলেন মহানন্দ ঘুকু। বাজ পড়লে তিনি ভীষণ ভাবে জখম হন। তাকে আমতা হাসপাতালে নিয়ে আসা হলে চিকিৎসক মৃত বলে ঘোষণা করেন।
আরও পড়ুন: স্বস্তির বৃষ্টি কেড়ে নিল প্রাণ! মেদিনীপুরে বজ্রপাতে মৃত তিন! আহত চার! ভয়াবহ অবস্থা
অন্যদিকে বজ্রপাতের কারণে প্রাণ হারায় বাগনানের এক ব্যক্তি। জানা যায়, ওই ব্যক্তির বাড়ি বাগনানের দেউলগ্রাম এলাকায়। বৃহস্পতিবার বিকেলে জমিতে কাজ করার সময় বাজের আঘাতে প্রাণ গেল জুলফিকার হোসেন নামের এক যুবকের। বৃহস্পতিবারে বাজ পড়ার ঘটনায় তিনজনের মৃত্যু এবং আরও তিন থেকে চারজন আহত বলে জানা গেছে।
রাকেশ মাইতি
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Howrah news, Lightning, Weather updates