Howrah News: বৃষ্টিতে ভাসল পুকুর! বাড়ির উঠোনে হাঁটছে বিরল কচ্ছপ! হাওড়ায় অবাক কাণ্ড
- Reported by:RAKESH MAITY
- hyperlocal
- Published by:Piya Banerjee
Last Updated:
Howrah News: বৃষ্টি থামতেই বাড়ির উঠোনের সামনে এসে হাজির বিশাল আকৃতির কচ্ছপ! ওজন জানলে চমকে যাবেন!
হাওড়া: বৃষ্টি থামতেই বাড়ির উঠানের সামনে এসে হাজির প্রায় ১০ কেজি ওজনের কচ্ছপ। বাড়ির পাশেই রয়েছে ডোবা ও পুকুর। বুধবারে একটু বৃষ্টি হতেই কই, শোল-সহ জিয়োল মাছ এক পুকুর থেকে উঠে যাবার চেষ্টা করছে। শোভন নামের এক ব্যক্তি মাছ ধরছিলেন সেখানে। হটাৎ তাঁর চোখে পড়ে নালায় জল কাদায় ঘুরে বেড়াচ্ছে একটি কচ্ছপ। গুটি গুটি পায়ে এগোচ্ছে, তা দেখেই কাছে যান শোভন। কাছে গিয়ে চক্ষু চড়ক গাছ এত বড় কচ্ছপ আগে দেখেনি কখনও, কোথা থেকে কীভাবে এল তা বুঝে উঠতে পারছেন না।
তবে এভাবে ঘোরাফেরা করতে থাকলে প্রাণে মারা পড়তে পারে। তাই কচ্ছপটিকে নিজের বাড়িতে নিয়ে আসেন। ঘটনাটি ঘটেছে রঘুদেবপুরের ঘোষালচক গ্রামে। এত বড় কচ্ছপ ওই এলাকাবাসিদের অনেকেই আগে দেখেনি। শোভন ওই কচ্ছপটিকে তুলে বুধবার রাতে নিয়ে আসেন তাঁর বাড়িতে। খবর দেওয়া হয় বনবিভাগে।
advertisement
শোভন বাবুর স্ত্রী শোভা দেবী বলেন, কচ্ছপ বর্তমানে বিলুপ্ত প্রায় প্রাণী। বনদফতরের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। শুক্রবার তাদের হাতে তুলে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন। উদ্ধার হওয়া এই কচ্ছপটির ওজন প্রায় ৮ থেকে ১০ কেজি। আর এই বড় কচ্ছপটি যাতে স্বাভাবিক পরিবেশে বেঁচে থাকতে পারে তাই তারা ওই কচ্ছপটিকে তুলে দেবেন বনদফতরের হাতে। ইতিমধ্যে তাদের সঙ্গে কথা হয়েছে বলে জানান। বুধবার রাত থেকে যত্নে মাটির পাত্রে রাখা আছে। খবর শুনে প্রতিবেশীরা বিশাল আকার কচ্ছপটি দেখতে বেশ আগ্রহী।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 03, 2023 8:43 PM IST








