Howrah News: হাওড়ায় বিরিয়ানি কাণ্ড! এমন বিরিয়ানি? তাও এই দামে? জানলে অবাক হবেন
- Published by:Piya Banerjee
- hyperlocal
- Reported by:RAKESH MAITY
Last Updated:
Howrah News: হাওড়ায় যা ঘটছে জানলে আপনিও যেতে চাইবেন! জিভে জল আসবেই!
হাওড়া: ‘ বিরিয়ানি ‘ নাম শুনেই জিভে জল! বিরিয়ানি খেতে যেমন শহরে ভিড় জমায় মানুষ। তেমনি অল্প দামে বিরিয়ানির স্বাদ গ্রহন করতে মানুষের আগ্রহও কিন্তু কম নয়। বিরিয়ানি খেতে কে-না চায়। তার উপর নামী বিরিয়ানি হলে তো কথা নেই। তবে হাতে সময় কম বা পকেটের দিকে তাকিয়ে কপালে শহরের নামজাদা বিরিয়ানি খাওয়া হয়ে ওঠে না অনেকেরই। আবার এমনও হয় ইচ্ছে থাকলেও উপায় হয় না। অনেকেই ভাবেন একটু অল্প টাকায় বিরিয়ানি যদি পাওয়া যেত, প্রতিদিন খাওয়া সম্ভব হত।
এবার বিরিয়ানি খাওয়া সম্ভব, কারণ সন্ধ্যার টিফিন খেতেই ৫০ বা ৬০ টাকা খরচ হয়। এবার সেই টাকাতেই পুরো এক প্লেট চিকেন বিরিয়ানি মিলছে পাঁচলায়। শহর থেকে গ্রাম অলিগলিতে গজিয়ে উঠছে হোটেল রেস্টুরেন্ট। তেমনি একটি ঠিকানা হল পাঁচলা বাজারে যেখানে বিরিয়ানিতে বহু মানুষ আসছেন। সহজ সাধারণ ভাবে একবারে তেল মসলা কম স্বাস্থ্যকর বিরিয়ানি বলে চলে। তবে সুস্বাদু বিরিয়ানি দামও নাগালের মধ্যে। এমনই একটি রেস্টুরেন্ট রয়েছে হাওড়ার পাঁচলা বাজারে ‘ ভুরি ভোজ’ ।
advertisement
advertisement
যেখানে বিকেল থেকে রাত্রি ন’টা পর্যন্ত বিরিয়ানি পাওয়া যায়। মোগলাই, কাটলেট, চাওমিন তো রয়েছে। সেই সঙ্গে বিরিয়ানি ৮০ টাকায় এক প্লেট বিরিয়ানি। তবে তার থেকে নজর কাড়া ৬০ টাকার বিরিয়ানি! দুই রকম বিরিয়ানি হবে ৬০ টাকার বিরিয়ানির কারণেই। বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে এই দোকানে। উলুবেরিয়া এবং তার পার্শ্ববর্তী এলাকা থেকে মানুষ বিরিয়ানি খেতে আসেন। বসে খাওয়া এবং পার্সেল দুই ব্যবস্থা রয়েছে। ৬০ টাকার বিরিয়ানিতে সত্তর থেকে আশি গ্রাম ওজনের মাংস, এক পিস আলু এবং পরিমান মত রাইস। প্রস্তুতকারক সুখেন মালিক জানান, সাধারণভাবে তৈরি করা। একটু তেল মশলা কম দিয়ে তৈরি। ৮ থেকে ৮০ সকলের গ্রহণযোগ্য। ৬০ টাকার এক প্লেট বিরিয়ানির চাহিদা বেশ। প্রতিদিন ১৫০ -২০০ প্লেট বিরিয়ানি বিক্রি হচ্ছে।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 21, 2023 9:32 PM IST
