Howrah News: বিলুপ্তপ্রায় সজারুর দেহ উদ্ধার, পরপর ঘটনায় চিন্তা বাড়ছে

Last Updated:

বিলুপ্তপ্রায় সজারুর দেহ উদ্ধার হল হাওড়া থেকে। এই ঘটনায় উদ্বিগ্ন পরিবেশকর্মীরা

হাওড়া: সজারুর মৃতদেহ উদ্ধার বাক্সী গ্রামে। কয়েকদিন আগে পাঁচলার জয়নগর সর্দার পাড়ায় রক্তাক্ত রাজ্য প্রাণীর দেহ উদ্ধার হয়। তারপর আবার লুপ্তপ্রায় সজারুর দেহ উদ্ধারের ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
কয়েক দিনের ব্যবধানে গুরুত্বপূর্ণ বন্য প্রানীদের প্রাণহানির মত ঘটনা ঘটায় চিন্তিত পরিবেশকর্মী থেকে শুরু করে বন দফতরের আধিকারিকরা। কী কারণে মৃত্যু হল এই প্রাণীটির তা এখনও স্পষ্ট নয়। বাক্সী এরিয়ান্স ক্লাবের কাছে একটি সজারুকে মৃত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন স্থানীয়রা। সঙ্গে সঙ্গে তাঁরা পরিবেশকর্মী দেবরাজ আড়ুকে খবর দেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন দেবরাজ। এসে হাজির হয় বন দফতরের প্রতিনিধিও। বন দফতর সজারুটির দেহ উদ্ধার করে নিয়ে নিয়ে যায়।
advertisement
advertisement
প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, দুর্ঘটনার জেরে প্রাণ গেছে সজারুরটির। তবে পোস্টমর্টেম রিপোর্ট এলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে। জানা গেছে, মৃত সজারুটি ইন্ডিয়ান ক্রেস্টেড পর্কুপাইন নামক বিপন্নপ্রায় প্রজাতির অন্তর্গত। এহেন বিলুপ্তপ্রায় প্রজাতির প্রাণীর মৃত্যুতে স্বভাবতই বিচলিত পরিবেশকর্মীরা। স্থানীয় একটি সংগঠনেত তরফে ওই এলাকায় সচেতনতার প্রচার চালানো হবে বলে জানা গেছে। পাশাপাশি বন বিভাগের পক্ষ থেকেও সচেতনতার প্রচার অভিযান করা হবে। স্থানীয়দের অনুমান, রাতের অন্ধকারে বেপরোয়া গাড়ি চালানোর ফলেই সজারুটি মারা গিয়েছে।
advertisement
রাকেশ মাইতি
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: বিলুপ্তপ্রায় সজারুর দেহ উদ্ধার, পরপর ঘটনায় চিন্তা বাড়ছে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement