Hooghly News: পড়ুয়াদের পথ নিরাপত্তার পাঠ দিচ্ছে পুলিশ
- Reported by:SUVOJIT GHOSH
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
নিরাপত্তার কথা ভেবে পড়ুয়াদের ট্রাফিক আইনের পাঠ দিল পুলিশ
হুগলি: বেহালায় রাস্তা পার হতে গিয়ে দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রের মৃত্যুর ঘটনায় তোলপাড় হয় গোটা রাজ্য। ওই ঘটনার পরই নড়েচড়ে বসেছে রাজ্য প্রশাসন। পথ নিরাপত্তা নিয়ে সচেতনতা গড়ে তোলার কাজ শুরু হয় স্কুলে স্কুলে। তারই অংশ হিসেবে শুক্রবার গোঘাটের খাটুল শিব-দুর্গা হাই স্কুল ও বদনগঞ্জ হাইস্কুলের ছাত্রছাত্রীদের পথ নিরাপত্তার পাঠ দিতে দেখা গেল ট্রাফিক পুলিশকে। এই নিয়ে তাঁরা রীতিমতো ক্লাস নেন।
উল্লেখ্য, আরামবাগ, গোঘাট এলাকায় ব্যস্ত রাস্তার ধারে একাধিক স্কুল আছে। এইসব জায়গায় ঝুঁকি নিয়ে রাস্তা পার হতে হয় পড়ুয়াদের। ফলে সন্তানদের যাতায়াত নিয়ে অভিভাবকরা উদ্বিগ্ন থাকেন। তাই ট্রাফিক পুলিশ পড়ুয়াদের প্রথম নিরাপত্তার পাঠ দেওয়ায় খুশি তাঁরা।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে স্কুলের প্রধান শিক্ষক অশোক কুমার দাস জানান, আমাদের স্কুল থেকে এই কর্মসূচি শুরু হওয়ায় আনন্দিত বোধ করছি। ট্রাফিক পুলিশ ও ব্লক প্রশাসনের আধিকারিকরা এদিন এসে ছাত্র-ছাত্রীদের পথ নিরাপত্তা সংক্রান্ত বিষয়গুলো। সকলেই চেষ্টা করব স্কুল কর্তৃপক্ষ থেকে প্রতি সপ্তাহে মেয়েদের এভাবে যদি পাঠ দেওয়া হয় রাস্তা পারাপার নিয়ে তাহলে হয়তো অনেকটাই উপকৃত হবে পড়ুয়ারা।
advertisement
অন্যদিকে ট্রাফিক ওসি সরোজ কুন্ডু জানিয়েছেন, বেহালায় দুর্ঘটনায় ঘটনার পরে মুখ্যমন্ত্রী সচেতনতার উপর জোর দিয়েছে। তাই আমরা পথ নিরাপত্তা নিয়ে সচেতন করছি। স্কুলে স্কুলে নিরাপত্তা নিয়ে পড়ুয়াদের সজাগ করা হচ্ছে।
শুভজিৎ ঘোষ
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 01, 2023 8:50 PM IST










