Hooghly: খেলার মাঠ বাঁচানোর দাবিতে ডানকুনি পৌরসভায় বিক্ষোভ স্থানীয় বাসিন্দাদের
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
খেলার মাঠে হবে প্রোমোটিং ! আশঙ্কায় বিক্ষোভ স্থানীয় বাসিন্দাদের। হাতে পোস্টার প্ল্যাকার্ড নিয়ে মঙ্গলবার সকালে ডানকুনি পৌরসভায় বিক্ষোভ দেখালেন ডানকুনি ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের স্থানীয় বাসিন্দারা।
#হুগলি : খেলার মাঠে হবে প্রোমোটিং ! আশঙ্কায় বিক্ষোভ স্থানীয় বাসিন্দাদের। হাতে পোস্টার প্ল্যাকার্ড নিয়ে মঙ্গলবার সকালে ডানকুনি পৌরসভায় বিক্ষোভ দেখালেন ডানকুনি ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের স্থানীয় বাসিন্দারা। দাবি তাদের একটাই, খেলার মাঠ যেন খেলারই থাকে। ডানকুনি পৌরসভার ১৬ নম্বর ওয়ার্ডে রয়েছে একটি স্থানীয়দের খেলার মাঠ। ওই অঞ্চলের স্থানীয় বাসিন্দাদের আবেগের সঙ্গে জড়িয়ে রয়েছে খেলার মাঠটি। ওই অঞ্চলের বহু প্রবীণ নাগরিক তারাও ছোটবেলায় খেলেছিলেন ওই মাঠে। দীর্ঘ ষাট বছর ধরে মাঠের খেলাধুলা করে আসছে পাড়ার স্থানীয় কচিকাচারা। হঠাৎই সেই মাঠে পড়তে শুরু করল ইট, বালি, সিমেন্ট! কিন্তু কেন?
সেই প্রশ্নের উত্তরে স্থানীয় মানুষদের আশঙ্কা খেলার মাঠটিতে বিল্ডিং করার প্রস্তুতি নিচ্ছে পৌরসভা। মাঠ বাঁচাতে মঙ্গলবার সকালে ওই ওয়ার্ডের স্থানীয় বাসিন্দারা ডানকুনি পৌরসভায় বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, পৌরসভার উপ পৌরপ্রধানের মদতেই ওই মাঠটিকে অধিগ্রহণ করার চেষ্টা করছে প্রোমোটাররা। স্থানীয় এক বাসিন্দা জানান, মাঠের মধ্যে প্রমোটিং করার জন্য ভাইস চেয়ারম্যান স্থানীয় মানুষদের হুমকি দিচ্ছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ সাপ নিয়ে হাসপাতালে! চিকিৎসকদের চক্ষু ছানাবড়া
লোক পাঠিয়ে ভয় দেখাচ্ছে যাতে ওই মাঠ দখল করতে পারে উপ পৌরপ্রধান। স্থানীয় এক বাসিন্দা বিজয় রায় বলেন, গোটা পাড়ার মধ্যে এই একটি খেলার মাঠ রয়েছে। প্রতিদিন বিকেলে পাড়ার বাচ্চারা এই মাঠে খেলাধুলা করে। পূজা পার্বণ বা অনুষ্ঠানে ওই মাঠটি কে ব্যবহার করে স্থানীয় বাসিন্দারাই। মাঠটিকে কেড়ে নিয়ে তার মধ্যে বিল্ডিং তৈরি করলে গোটা পাড়ার একমাত্র খেলার মাঠ তাও নষ্ট হয়ে যাবে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ ব্যাঙ্কের টাকা আত্মসাৎ-এর অভিযোগে গ্রেফতার ব্রাঞ্চ ম্যানেজার
তাই কোনও রাজনৈতিক রং ছাড়াই সবাই মিলে একত্রিত হয়েছেন নিজেদের মাঠ বাঁচানোর লড়াইয়ে। মাঠের মধ্যে বিল্ডিং হচ্ছে এই অভিযোগ সম্পূর্ণরূপে অস্বীকার করেছেন ডানকুনি পুরসভার উপপুরোপ্রধান প্রকাশ রাহা। তিনি জানান, ওই মাঠে প্রমোটিং নয় বরং মাঠটিকে ঘেরার জন্য একটি দেওয়াল দেওয়ার জন্যে আবেদন জমা পড়েছিল। সেই মতোই কাজ করতে প্রস্তুত হয় পৌরসভা।
advertisement
Rahi Haldar
view commentsLocation :
First Published :
September 06, 2022 5:01 PM IST