Hooghly News: অঙ্গনওয়াড়ির চালে সাপের আনাগোনা! ভয়ে আসছে না কচিকাঁচারা
- Reported by:RAHI HALDAR
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
বেহাল অবস্থা চাঁপদানির অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের। পড়ার জায়গাতেই হচ্ছে রান্না, আনাগোনা করে সাপ! ভয়ে আসছে না ছেলেমেয়েরা
হুগলি: জেলার বিভিন্ন অঙ্গনওয়াড়ি স্কুলের বেহাল অবস্থার কথা সংবাদমাধ্যমে অনেকবার উঠে এসেছে। তবে চাঁপদানির নয়াবস্তি এলাকার একটি অঙ্গনওয়াড়ি স্কুলের এতটাই অবস্থা খারাপ যে সেখানে শিক্ষার্থীরা আসতে ভয় পাচ্ছে। একই ঘরের মধ্যে চলছে রান্নাবান্না থেকে পড়াশোনা। রান্নার সময় উনুনের ধোঁয়ায় জীবন ওষ্ঠাগত হয়ে ওঠে পড়ুয়াদের। বর্ষাকালে ছাদ থেকে পরে জল। নেই শৌচালয়।
আরও পড়ুন: চা বাগানে রেশন দুর্নীতি! বিস্ফোরক শ্রমিকরা
চাঁপদানির নয়া বস্তির ৪২ নম্বর আইসিডিএস সেন্টারের এই বেহাল অবস্থা। এই সেন্টারে প্রতিদিন ১৬ জন শিক্ষার্থী আসে। এবং মোট ৪৫ জনকে প্রতিদিন পুষ্টি যুক্ত খাদ্য সরবরাহ করা হয়। তবে একটিমাত্র ঘর থাকায় সমস্যায় পড়ছে পড়ুয়া থেকে দিদিমণিরা সকলেই।
advertisement
advertisement
আইসিডিএস সেন্টারের বেহাল অবস্থা নিয়ে সেন্টারের প্রশিক্ষক শ্রাবণী সরকার বিশ্বাস জানান, দিন কয়েক আগে সেন্টারের অ্যাসবেস্টারের ছাদ থেকে দুটি সাপ বেরোতে দেখা গিয়েছিল। তা দেখে ছাত্রছাত্রীরা খুবই ভয় পেয়ে যায়। তারপর থেকেই অনেকে আর আসছে না। তার উপর সেন্টারটি এমন জায়গা অবস্থিত তার একপাশে রয়েছে রেললাইন, অন্য পাশে জঙ্গল। প্রশাসনের কাছে তাঁরা এ বিষয়ে জানালেও উদ্যোগের অভাবে এখনও কোনও পদক্ষেপ নেয়নি প্রশাসন। এই বিষয়ে এক অভিভাবিকা বলেন, পরিকাঠামোগত অভাবের কারণে যেভাবে ভুগছে আইসিডিএস সেন্টারটি তাতে ছেলেমেয়েদের এখানে পাঠাতে ভয় করে।
advertisement
রাহী হালদার
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Sep 13, 2023 6:05 PM IST






