Hooghly News: টাকা নিয়ে ফর্ম ফিল আপ দুয়ারে সরকার প্রকল্পে, অভিযোগ পেয়েই তড়িঘড়ি ব্যবস্থা পঞ্চায়েত প্রধানের

Last Updated:

Hooghly News: ঘটনাটি হুগলির আরামবাগের আরান্ডি-১ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায়

+
ফর্ম

ফর্ম ফিলাপ করে টাকা নিচ্ছে ক্যাম্পে

শুভজিত ঘোষ, আরামবাগ: দুয়ারে সরকার প্রকল্পে টাকা নিয়ে চলছিল ফর্ম ফিলাপ। ঘটনাটি হুগলির আরামবাগের আরান্ডি-১ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায়। জানা যায় এই অঞ্চলের মোট বারোটি জায়গায় দুয়ারে সরকার কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হচ্ছে। তার মধ্যে প্রধান ক্যাম্পটি হচ্ছে ধামসা পি সি সেন ইনস্টিটিউশনে। অভিযোগ ছিল, সকাল থেকেই ক্যাম্পের সামনে কিছু বহিরাগত ব্যক্তি টাকা নিয়ে উপভোক্তাদের ফর্ম ফিল আপ করে দিচ্ছিলেন। বিষয়টির জানতে পারেন পঞ্চায়েত প্রধান ও তৃণমূল স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। এরপরই ঘটনাস্থলে গিয়ে টাকার বিনিময়ে ফর্মফিল আপ বন্ধ করে দেন পঞ্চায়েত প্রধান তকদিরা খাতুন।
উল্লেখ্য, দুয়ারে সরকারের ক্যাম্প শুরু হওয়ার পর থেকে টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠে এসেছে। শহর থেকে গ্রামাঞ্চল জুড়ে প্রায় বেশিরভাগ মানুষই টাকার বিনিময়ে ফর্ম ফিলআপ করিয়েছে। অভিযোগ, যে কোনও ক্যাম্পে বেআইনিভাবে কোথাও কুড়ি টাকা আবার কোথাওবা ৫০ টাকা করে নিয়েছে ওই সমস্ত এলাকার ব্যক্তিরা। এ বারও তার ব্যতিক্রম হল না আরামবাগের আরান্ডি অঞ্চলে।
advertisement
এই বিষয়ে স্থানীয়দের বক্তব্য বেশ কিছু এলাকার যুবক দুয়ারে সরকার ক্যাম্পের সামনে বসে ফর্ম ফিল আপ করে দেওয়ার নাম করে টাকা নিচ্ছে বলে অভিযোগ। এমনকি বেশিরভাগ সাধারণ মানুষকে বার বার বোঝান ক্যাম্প সম্পর্কে। ফলত অনেক মানুষই বিশ্বাস করে তাদের কাছে টাকার বিনিময়ে ফর্ম ফিলাপ করছে। তাদের মধ্যে অনেকেই বেআইনিভাবে টাকা নেওয়ার কথা সরাসরি পঞ্চায়েত প্রধানকে জানানো হয়। ঘটনার খবর যাওয়া মাত্রই ওই এলাকা থেকে তাদের সরিয়ে দেওয়া হয়। পঞ্চায়েত প্রধানের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলেই।
advertisement
advertisement
পঞ্চায়েত প্রধান জানান, সম্পূর্ণ বিনা খরচে উপভোক্তাদের সাহায্য করার জন্য আশাকর্মী থেকে শুরু করে বিভিন্ন সরকারি কর্মীরা রয়েছেন। তাই সাধারণ মানুষের কাছ থেকে ফর্ম ফিলআপের জন্য অনৈতিকভাবে টাকা নেওয়া যাবে না।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: টাকা নিয়ে ফর্ম ফিল আপ দুয়ারে সরকার প্রকল্পে, অভিযোগ পেয়েই তড়িঘড়ি ব্যবস্থা পঞ্চায়েত প্রধানের
Next Article
advertisement
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত জয়পুরের এক মাস্টারপিস
১ কোটি টাকার মহারানি গাউন ! ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল জয়পুরের এক মাস্টারপিস
  • ১ কোটি টাকার মহারানি গাউন !

  • ২৫ জন কারিগরের শ্রমে চোখ ধাঁধাল সোনা, রুপো এবং মূল্যবান পাথরখচিত

  • জয়পুরের এক মাস্টারপিস

VIEW MORE
advertisement
advertisement