advertisement

Hooghly Durga Puja 2022 II দুর্গাপূজোয় মন্ডপ দেখতে বেরিয়ে আপনি পৌঁছে যেতে পারেন বেনারস!

Last Updated:

ঠাকুর দেখতে বেরিয়ে, হুগলিতে হাঁটতে হাঁটতে অনেকেই পৌঁছে যাচ্ছেন সোজা বেনারসে। বেনারসের দশাশ্রম ঘাট যা জগৎ বিখ্যাত সন্ধ্যা আরতির জন্য। সেই দশাশ্রম ঘাট কে ফুটিয়ে তুলেছেন মন্ডপের মাধ্যমে।

+
title=

#হুগলি : ঠাকুর দেখতে বেরিয়ে, হুগলিতে হাঁটতে হাঁটতে অনেকেই পৌঁছে যাচ্ছেন সোজা বেনারসে। বেনারসের দশাশ্রম ঘাট যা জগৎ বিখ্যাত সন্ধ্যা আরতির জন্য। সেই দশাশ্রম ঘাট কে ফুটিয়ে তুলেছেন মন্ডপের মাধ্যমে। সন্ধে ছটা থেকে রাত বারোটা পর্যন্ত এই মন্ডপে চলছে বেনারসে সন্ধ্যারতি। শ্রীরামপুর নেতাজি মোড় সার্বজনীন দুর্গাপুজোর এই বছরের থিম বেনারসের দশাশ্রম ঘাটের সন্ধ্যাআরতি। এর জন্য বেনারস থেকে ১৩ সদস্যের পুরোহিতদের দলকে নিয়ে আসা হয়েছে। শ্রীরামপুরের এই পুজো উদ্যোক্তাদের এই বছর পঞ্চম বর্ষ পদার্পণ করেছে। বেনারসের অনুকরণ ফুটিয়ে তোলার জন্য সার্বিকভাবে চেষ্টা করেছে পুজো উদ্যোক্তারা।
মন্দিরের সামনে একটি বৃহৎ জলাশয় কেটে সেটিকে গঙ্গা তৈরি করা হয়েছে।তাদের বছরের থিম বেনারসের গঙ্গার ঘাটের সন্ধ্যা আরতি এই থিম কে ফুটিয়ে তুলতে জলাশয় এর পাশেই ঘাট তৈরি করা হয়েছে সন্ধ্যা আরতি করতে সুদূর বেনারস থেকে বিশেষ পুরোহিতদের দল আনা হয়েছে যারা বেনারসের ঘাটের যে সন্ধ্যা আরতি সেটাকে ফুটিয়ে তুলবেন। পঞ্চপ্রদীপ দিয়ে শঙ্খ বাজিয়ে ঠিক যেমন ভাবে বেনারসের সন্ধ্যা আরতি হয় ঠিক তেমনভাবেই সন্ধ্যা আরতি করা হচ্ছে এই পূজা মন্ডপে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ জমি মাফিয়াদের তাণ্ডবে কাটা পড়ছে একের পর এক বড় গাছ!
পঞ্চমীর দিন বিকালে এই পুজোর উদ্বোধন হয়। তারপর থেকেই মন্ডপ খোলা স্থানীয় মানুষদের জন্য। মন্ডপের মধ্যে বেনারসের ছোঁয়া দেখতে ভিড় জমাচ্ছেন বহু মানুষই। অনেকেই বেনারস গেছেন আবার অনেকেই বাড়ির সামনে মন্ডপেই বেনারস দেখে উপভোগ করছেন সন্ধ্যা আরতি। সব মিলিয়ে শ্রীরামপুর নেতাজি নগর সর্বজনীন দুর্গোৎসবের থিমের কথা এখন গোটা হুগলি জেলার মানুষের মুখে মুখে।
advertisement
advertisement
Rahi Haldar
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly Durga Puja 2022 II দুর্গাপূজোয় মন্ডপ দেখতে বেরিয়ে আপনি পৌঁছে যেতে পারেন বেনারস!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement