বিশ্বযুদ্ধ থেকে বিশ্বকাপ...রাশিয়ার মাটিতে ফের ব্যর্থ জার্মানি

Last Updated:

দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে ২-০ গোলে হেরে গ্রুপ পর্বেই বিদায় নিল বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

#কাজান: বিশ্বযুদ্ধ থেকে বিশ্বকাপ। রাশিয়ার মাটিতে ফের ব্যর্থ জার্মানি। দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে ২-০ গোলে হেরে গ্রুপ পর্বেই বিদায় নিল বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। বুধবার সন্ধ্যায় কাজানের মাটিতে মহাপতনের সাক্ষী ফুটবল বিশ্ব।
৯২ মিনিটে কিম। ৯৬ মিনিটে হিউং। থমকে গেল বিশ্বফুটবল। বিশ্বকাপে নেই বিশ্বচ্যাম্পিয়ন জার্মানি। ৯ মিনিট অতিরিক্ত সময় পেলেও পারল না জার্মানরা। ১৯৪১-এর পর ২০১৮। ৭৭ বছর রাশিয়ার মাটিতে ফের ব্যর্থ জার্মানরা। সেদিন জোশেভ স্তালিন আর বুধবার দুই কোরিয়ান যোদ্ধার পায়ে চূর্ণ জার্মানদের জ্যাতাভিমান।
World Cup - Group F - South Korea vs Germany
advertisement
advertisement
জিতলেই নকআউট। লক্ষ্য ছিল এমনই। গত ম্যাচের ছক বদলে এদিন বুড়ো ফুটবলারদের উপরেই আস্থা দেখালেন জার্মান কোচ জোয়াকিম লো। সেই অচল স্যামি খেদিরা। সেই মেসুট ওজিলদের মাঠে নামিয়ে মাঝমাঠে থমকে দিলেন ক্রুজ-রয়েসদের চনমনে ভাব। গোটা ৯০ মিনিট গোটা মাঠ চষে ফেলেও কোরিয়ান দুর্গ ভেদ করতে পারলেন না জার্মানরা।
advertisement
36261032_1806673212726333_8081888841905995776_n
এই জার্মানি টাফ ফুটবল খেলেনা। আবার এই জার্মানি বেদমও হয়ে যায়। তার সুযোগেই পালটা হামলা। তার নিট ফল বিরানব্বই মিনিটে কিম আর ছিয়ানব্বই মিনিটে হিউংয়ের গোল। প্যাক-আপ জার্মানি। থমকে গেল বিশ্বফুটবল। রাশিয়ায় মহাপতন বুধবারের কাজানে।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
বিশ্বযুদ্ধ থেকে বিশ্বকাপ...রাশিয়ার মাটিতে ফের ব্যর্থ জার্মানি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement