Bollywood News: ধোনির বায়োপিকে সুশান্তের অভিনয় দাগ কেটেছিল স্বয়ং অমিতাভের মনে! প্রশংসা শুনে আপ্লুত হয়েছিলেন প্রয়াত অভিনেতা

Last Updated:

সুশান্তকে অমিতাভ প্রশ্ন করেন যে, “শেষ ছয়টা হাঁকানোর পর এসএস ধোনির যে অভিব্যক্তিটা ছিল, সেটা অবিকল কীভাবে ফুটিয়ে তুলেছেন আপনি?”

ধোনির বায়োপিকের এই দৃশ্যে সুশান্তের অভিনয় দাগ কেটেছিল স্বয়ং অমিতাভের মনে; প্রশংসা শুনে আপ্লুত হয়েছিলেন সুশান্তও
ধোনির বায়োপিকের এই দৃশ্যে সুশান্তের অভিনয় দাগ কেটেছিল স্বয়ং অমিতাভের মনে; প্রশংসা শুনে আপ্লুত হয়েছিলেন সুশান্তও
প্রায় বছর চারেক আগে অর্থাৎ ২০২০ সালে অকালেই হয়েছিল এক নক্ষত্রপতন। অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুতের মর্মান্তিক প্রয়াণের খবর প্রকাশ্যে আসতেই শোকস্তব্ধ হয়ে যায় ভক্তকুল। নিজের অসাধারণ অভিনয় দক্ষতা দিয়ে এক অবিস্মরণীয় ছাপ রেখে গিয়েছিলেন ভারতীয় সিনে দুনিয়ায়। সুশান্ত অভিনীত উল্লেখ্য চরিত্রগুলির মধ্যে অন্যতম হল ক্রিকেট তারকা মহেন্দ্র সিং ধোনির চরিত্র।
ভারতীয় এই ক্রিকেটারের বায়োপিক ‘এম এস ধোনি: দ্য আনটোল্ড স্টোরি’ মুক্তি পেয়েছিল ২০১৬ সালে। ছোট শহর থেকে উঠে আসা একজন ছেলে কীভাবে সারা বিশ্বে নিজের নাম করেছেন, সেটাই প্রতিফলিত হয়েছে ছবির গল্পে। আর ধোনির চরিত্রটিকে পর্দায় যেন জীবন্ত করে তুলেছিলেন সুশান্ত সিং রাজপুত। এমনকী সমালোচকদেরও প্রশংসা কুড়িয়েছেন তিনি। ধোনির প্রত্যেকটা বডি ল্যাঙ্গুয়েজ থেকে শুরু করে তাঁর সিগনেচার হেলিকপ্টার শট প্রত্যেকটাই যেন পর্দায় জীবন্ত হয়েছে। বলাই বাহুল্য যে, সুশান্তের অভিনয় যেন হইচই ফেলে দিয়েছিল নানা মহলে।
advertisement
advertisement
২০১৬ সালে এক গোলটেবিল বৈঠক হয়েছিল। সেখানে অংশ নিয়েছিলেন একঝাঁক তারকা। ছিলেন অমিতাভ বচ্চন, শাহিদ কাপুর, দিলজিৎ দোসাঞ্জ, রণবীর কাপুর এবং স্বয়ং সুশান্ত সিং রাজপুতও। সেই সময় সুশান্তের প্রশংসায় পঞ্চমুখ হয়েছিলেন খোদ বলিউড সুপারস্টার অমিতাভ বচ্চনও। ‘এম এস ধোনি: দ্য আনটোল্ড স্টোরি’ ছবির ক্লাইম্যাক্সের দৃশ্যে সুশান্তের অনবদ্য অভিনয়ের প্রসঙ্গ টেনে এনে প্রচুর প্রশংসা করেছেন অমিতাভ। ওই দৃশ্যকে অতুল্য এবং অবিশ্বাস্য বলে আখ্যা দিয়েছেন তিনি। সেই সঙ্গে এ-ও জানিয়েছিলেন, বাস্তব আর পর্দা যেন মিলেমিশে একাকার হয়ে গিয়েছিল। কারণ রিল আর রিয়েলে ফারাকই করতে পারেননি তিনি। আর বলিউড সুপারস্টারের কাছ থেকে এহেন উচ্ছ্বসিত প্রশংসা পেয়ে আপ্লুত হয়ে পড়েছিলেন সুশান্তও।
advertisement
সুশান্তকে অমিতাভ প্রশ্ন করেন যে, “শেষ ছয়টা হাঁকানোর পর এসএস ধোনির যে অভিব্যক্তিটা ছিল, সেটা অবিকল কীভাবে ফুটিয়ে তুলেছেন আপনি?” এর জবাবে সুশান্ত বলেন, “স্যার আমি ওটা প্রায় ১০০ বার দেখেছি।” এরপর অমিতাভ বলে চলেন, “ওটা অতুলনীয় ছিল। আমি তো ট্রেলার দেখেছি দিন কয়েকের মধ্যেই ছবিটা দেখব। কিন্তু শেষ অভিব্যক্তিটা ছিল… ওটা জাস্ট অবিশ্বাস্য! যখন ওই ছয় হাঁকানোর পর ভারত জিতে গেল, তখনকার একটা ক্লোজ-আপ রয়েছে টিভি-তে। কেউ ওটার ফারাক করতে পারবেন না। এটা জানার খুব ইচ্ছা ছিল আমার।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Bollywood News: ধোনির বায়োপিকে সুশান্তের অভিনয় দাগ কেটেছিল স্বয়ং অমিতাভের মনে! প্রশংসা শুনে আপ্লুত হয়েছিলেন প্রয়াত অভিনেতা
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement