Mirzapur 3 Review: আবারও ছক্কা হাঁকাল? নাকি প্রথম দুই সিজনের তুলনায় নিদারুণ ফিকে সিজন ৩?
- Published by:Rukmini Mazumder
- news18 bangla
- Reported by:Trending Desk
Last Updated:
এর শেষ দু’টো সিজন হয়ে উঠেছিল আধুনিক পপ কালচার এবং মিম ফেস্টের অঙ্গ। তবে লেটেস্ট সিজন তেমনটা আর হল কই!
মুম্বই: অবশেষে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেললেন মির্জাপুর ভক্তরা। প্রায় বছর চারেক বাদে এই সিরিজের তৃতীয় সিজন আনলেন নির্মাতারা। আবার সেই হিংসা-হত্যা, বন্দুকের লড়াই এবং বারুদের গন্ধ। তাহলে আবারও কি ছক্কা হাঁকাল মির্জাপুর? দুঃখের বিষয় হল, সেটা এবার আর হল না। এর শেষ দু’টো সিজন হয়ে উঠেছিল আধুনিক পপ কালচার এবং মিম ফেস্টের অঙ্গ। তবে লেটেস্ট সিজন তেমনটা আর হল কই! আসলে যখন আমাদের প্রত্যাশা বেশি থাকে, তখন কি এমনটাই মনে হয়?
সিজন থ্রি-তে নেই মুন্না ভাইয়া। কলীন ভাইয়াও পুরোপুরি ভাবে উপস্থিত নন। ফলে সেই ব্যাপারটা আর দেখা যায়নি সিজন থ্রি-তে। আর শুরুটাও বেশ মন্থর গতিতে হয়েছে। তবে পরেও যে গতি এসেছে, তা কিন্তু নয়! এক্ষেত্রে স্পয়লার অ্যালার্ট দিতেই হচ্ছে। কারণ সিজন ৩ যেখান থেকে শুরু হচ্ছে, সেখানেই ভক্তদের বানানো সমস্ত জল্পনা এবং তত্ত্বে জল ঢেলে দেওয়া হয়েছে। আসলে আমাদের প্রিয় ‘গ্যাঙস্টা’ মুন্না ভাইয়া আর বেঁচে নেই। ইলেকট্রিক চুল্লিতে তোলা হয়েছে তাঁর দেহ, অথচ তাঁর শেষকৃত্যে নেই প্রিয়জনেরা। শুধু ছিলেন মুন্না ভাইয়ার স্ত্রী তথা উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী মাধুরী। রাজার মতো জীবনযাপন করা একটা মানুষের এই পরিণতি সত্যিই দুঃখজনক!
advertisement
মুখাগ্নি করার সময় যখন পরিবারের পুরুষ সদস্যকে ডাকেন পুরোহিত, তখন মাধুরী এগিয়ে যান। যা ওই শোয়ের প্রতিটা মহিলার জন্য এক নজির স্থাপন করে। হিংসা এবং রাজনীতির ময়দান পুরুষদের জন্যই, এই ধারণাকে ভেঙে দিয়ে এই সিজনে মহিলারা এগিয়ে এসেছেন।
advertisement
এদিকে গোলুও গুড্ডুর সঙ্গে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে চলতে থাকে। সে বাবলুর জায়গা নিয়ে নেয়। ফলে শক্তিশালী এবং আবেগপ্রবণ গুড্ডুর মস্তিষ্ক হয়ে ওঠে সে। বীণা আবার রাজনৈতিক গোলযোগের মধ্যেই অনুঘটকের কাজ করে চলে। আর যৌনতাকে সে শক্তিশালী অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করে। আর ডিম্পির মধ্যে আসে এক বড় মানসিক পরিবর্তন। অন্যদিকে লালার কন্যা শবনম রাজ্যপাট হাতে নেয় আর তাঁর ব্যবসাকে এগিয়ে নিয়ে যায়। যেহেতু তিনি গারদে রয়েছেন। এভাবেই এগোতে থাকে গল্প।
advertisement
মির্জাপুর ৩ জুড়ে শুধু রয়েছেন আলি ফজল, শ্বেতা ত্রিপাঠী এবং অঞ্জুম শর্মা। তাঁরা নিজেদের সবটুকু দিয়ে দিয়েছেন। অন্যদিকে বিজয় বর্মা নৃশংসতা, অন্ধকার উচ্চাকাঙ্ক্ষা এবং মানসিক যন্ত্রণার মুখে একটি চমৎকার সংযম প্রদর্শন করে। আবার ইশা তলওয়ার একজন কর্তৃত্বপূর্ণ মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে সমান ভাবে প্রশংসার দাবি রাখেন।
তবে এখানে যেটা বলা গুরুত্বপূর্ণ, সেটা হল- ভক্তরা যতটা আশা করেছিলেন, কলীন ভাইয়া তথা পঙ্কজ ত্রিপাঠীকে ততটা দেখা যাবে না। বীণা এবং মুন্না ভাইয়ার সঙ্গে তাঁর দৃশ্যগুলি খুবই মিস করবেন ভক্তরা। আসলে বেশিরভাগ অংশেই তিনি পর্দার পিছন থেকে হাতের পুতুলদের নিয়ন্ত্রণ করবেন। এছাড়া প্রাইমারি কাস্ট হিসেবে খুবই ভাল রসিকা দুগল, হর্ষিতা শেখর গৌর, রাজেশ টেইলিং, শিবা চাঢা এবং প্রিয়াংশু পাইনিউলি। সমবেত ভাবেই তাঁরা চিত্রনাট্যের বহু শূন্যস্থান পূরণ করতে পেরেছেন নিজেদের সংক্ষিপ্ত পারফরম্যান্সের মাধ্যমে।
advertisement
Keywords: , Amazon Prime Video, Bollywood, Entertainment
Original Link: https://www.news18.com/movies/mirzapur-3-review-ali-and-vijay-give-it-their-all-but-only-munna-bhaiya-could-have-saved-this-flat-screenplay-8954137.html
Written By: Upasana
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 05, 2024 9:32 PM IST