Music Video: উচ্চ মাধ্যমিকের মাঝেই গান রেকর্ডিং! ভাষাদিবসে 'ইন্ডিয়ান আইডল' খ্যাত রণিতার নতুন মিউজিক ভিডিও

Last Updated:

Music Video: ভাষা আন্দোলনের গৌরবজ্জ্বল ইতিহাসের পাশাপাশি বাংলা সাহিত্যের রূপকার থেকে স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অবদানের কথা ফুটিয়ে তোলা হয়েছে এই গানটির প্রতিটা অধ্যায়ে।

উচ্চ মাধ্যমিকের মাঝেই গান রেকর্ড! ভাষাদিবসে ইন্ডিয়ান আইডল-এর রণিতার মিউজিক ভিডিও
উচ্চ মাধ্যমিকের মাঝেই গান রেকর্ড! ভাষাদিবসে ইন্ডিয়ান আইডল-এর রণিতার মিউজিক ভিডিও
কলকাতা: গত ২১ ফেব্রুয়ারি মাতৃভাষা দিবসে নতুন গান রিলিজ হয়েছে রণিতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। বর্তমান প্রজন্মের কাছে মাতৃভাষা দিবসের মাহাত্ম গানের মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য সুর বাঁধলেন ‘সারেগামাপা’ এবং ‘ইন্ডিয়ান আইডল’ খ্যাত রণিতা। আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের প্রাক্কালে মঙ্গলবার আনুষ্ঠানিক ভাবে প্রকাশ করা হল রণিতার মিউজিক ভিডিও ‘ভাবি শুধু বাংলায়’। গীতিকার হরিপ্রসাদ দের লেখায় উদয় বন্দোপাধ্যায়ের সুরে সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম লাইকস্টেজে পিএমভি মিউজিকের চ্যানেল থেকে রিলিজ করা হল গানটি।
বাংলা ভাষা আন্দোলনের গৌরবজ্জ্বল ইতিহাসের পাশাপাশি বাংলা সাহিত্যের রূপকার থেকে স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অবদানের কথা ফুটিয়ে তোলা হয়েছে এই গানটির প্রতিটা অধ্যায়ে। সুরকার উদয় বন্দোপাধ্যায় জানিয়েছেন, ‘ভাবি শুধু বাংলায়’ এই গানটি বাঙালির আবেগ ও অহংকার মিশিয়ে তৈরি করা হয়েছে। শুধু তা-ই নয়, এই গানটি দুই বাংলার মানুষকেই ভাষাগত ও সাংস্কৃতিক বৈচিত্র এবং বহুভাষিকতার প্রচারেও উৎসাহিত করবে।
advertisement
advertisement
বাংলা মিউজিক ইন্ডাস্ট্রির নতুন সিনসিনাটি রণিতা নিজের মিউজিক ভিডিও প্রসঙ্গে বলেন, ‘‘মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে গান গাওয়ার সুযোগ পেয়ে আমি গর্বিত। মাত্র দুই দিনের মধ্যেই এই গানটি রেকর্ড করেছি। সঙ্গে আমার উচ্চ মাধ্যমিকের পরীক্ষাও চলছে। তাই সময় পেলে হয়ত নিজের সেরাটা দিতে পারতাম।’’
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Music Video: উচ্চ মাধ্যমিকের মাঝেই গান রেকর্ডিং! ভাষাদিবসে 'ইন্ডিয়ান আইডল' খ্যাত রণিতার নতুন মিউজিক ভিডিও
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement