পাকিস্তানে চলে আসুন শাহরুখ !

Last Updated:

‘পাকিস্তানে চলে আসুন শাহরুখ খান। মুসলিম হওয়ার কারণে ভারতে বৈষম্যের শিকার তিনি।’ ট্যুইটে শাহরুখকে এভাবেই পাকিস্তানে আমন্ত্রণ জানালেন জামাত-উদ-দাওয়া-র প্রধান হাফিজ সইদ।

#মুম্বই: ‘পাকিস্তানে চলে আসুন শাহরুখ খান। মুসলিম হওয়ার কারণে ভারতে বৈষম্যের শিকার তিনি।’ ট্যুইটে শাহরুখকে এভাবেই পাকিস্তানে আমন্ত্রণ জানালেন জামাত-উদ-দাওয়া-র প্রধান হাফিজ সইদ। ২৬/১১ মুম্বই হামলা, ১৯৯৩-এ মুম্বইয়ে ধারাবাহিক বিস্ফোরণ, সংসদ হামলা সহ ভারতে একাধিক জঙ্গি আক্রমণের অন্যতম প্রধান ষড়যন্ত্রকারী এই হাফিজ সইদ।
২ নভেম্বর, নিজের জন্মদিনে অসহিষ্ণুতার বিরুদ্ধে সরব হওয়ার পর থেকেই নিশানায় কিং খান। গত দু’দিনে সাধ্বী প্রাচী, কৈলাশ বিজয়বর্গী-র মতো একাধিক বিজেপি নেতার বিরূপ মন্তব্যের শিকার হয়েছেন শাহরুখ। ‘পাকিস্তানের দালাল’, ‘দেশদ্রোহী’ একাধিক অপমানজনক বিশেষণ ব্যবহার করা হয়েছে বাদশা খানের বিরুদ্ধে। এরকম উত্তপ্ত আবহাওয়ায় কুখ্যাত হাফিজ সইদের এই ট্যুইট নতুন করে বিতর্কের জন্ম দিয়েছে তাতে কোনও সন্দেহ নেই।
advertisement
মোস্ট ওয়ান্টেড জঙ্গি হাফিজ সইদ শুধু শাহরুখকে পাকিস্তানে আসার আমন্ত্রণ জানিয়েই ক্ষান্ত থাকেননি। তিনি আরও বলেছেন, ভারতে অসহিষ্ণুতার পরিবেশে প্রতিবাদ করে যারা বৈষম্যের শিকার হচ্ছেন বা কোনও ইসলাম ধর্মাবলম্বী মানুষ যদি ভারতে বৈষম্যের শিকার হন, তাহলে তাঁদের সবাইকে পাকিস্তানে আমন্ত্রণ। অন্যদিকে, সমালোচনার প্রবল চাপে, শাহরুখ খান প্রসঙ্গে করা ট্যুইট প্রত্যাহার করলেন বিজেপি নেতা কৈলাশ বিজয়বর্গী। পূর্বের ট্যুইটের ব্যাখ্যায় ফের ট্যুইটারে বলেন ‘কাউকে আঘাত করা আমার উদ্দেশ্য ছিল না। শাহরুখ খান ভারতের জনপ্রিয় অভিনেতাদের একজন। আমি তাঁর সম্পর্কে এমন মন্তব্য করতে চাইনি। আমার কথার ভুল ব্যাখ্যা করা হয়েছে।’
advertisement
advertisement
বিজয়বর্গীর বিরূপ মন্তব্যের জন্য ক্ষোভ প্রকাশ করেন প্রথম সারির বিজেপি নেতারাও। সেই চাপের পরই বিজয়বর্গীর ট্যুইট প্রত্যাহার। কিন্তু এসবের মধ্যেই আবার শাহরুখের বিরুদ্ধে আক্রমণ শানালেন বিজেপি সাংসদ যোগী আদিত্যনাথ। ‘লোকে তাঁর সিনেমা না দেখলে পথে বসবেন শাহরুখ’, বিতর্কিত মন্তব্য বিজেপি সাংসদের। শুধু শাহরুখ খানই নন, অসহিষ্ণুতার ইস্যুতে মুখ খুলে বা প্রতিবাদ জানিয়ে বিরূপতার শিকার অনেক বুদ্ধিজীবীই। ‘অসহিষ্ণুতা’ বিতর্ক ক্রমাগত বেড়েই চলেছে, সঙ্গে বাড়ছে প্রতিবাদের স্বরও।
advertisement
তবে বিজয়বর্গী, যোগী আদিত্যনাথের থেকে তফাতে গিয়েছে শিবসেনা৷ এ ব্যাপারে শাহরুখের পাশেই রয়েছেন তাঁরা৷ শিবেসনার কথায়, শাহরুখ এই দেশের গর্ব৷ তাকে নিয়ে সমালোচনার প্রয়োজন নেই৷ ঠিক এরকমটিই মনে করেন অভিনেতা অনুপম খের৷ অনুপমের কথায়, ‘কিছু বিজেপি নেতা ভুলভাল কথা বলছেন, তাঁদের সংযত হওয়া উচিত৷ শাহরুখের সম্পর্কে বাজে কথা বলা বন্ধ হোক৷ শাহরুখ দেশের আইকন, আমাদের গর্ব৷’
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
পাকিস্তানে চলে আসুন শাহরুখ !
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement