ধর্ষণ নয় ! বহুদিন বাদে তাঁর জীবনের এক অজানা সত্যি প্রকাশ্যে আনলেন কাজল !
Last Updated:
#মুম্বই: তাঁর ওই খিলখিলানি হাসি থেকে তুখড় অভিনয়...বলিউডে প্রায় ২৫ বছর কাটিয়ে দেওয়ার পরও কাজলের ক্রেজ এতটুকু কমেনি! আজও তাঁকে এক ঝলক দেখার জন্য মরিয়া কোটি কোটি ভক্ত! কিন্তু, শুরুটা এত মসৃণ ছিল না! কেরিয়ারের গোড়াতে অভিনয়ের জন্য যে ধরনের প্রস্তাব তাঁকে দেওয়া হয়েছিল, তা ভাবলে আজও শিউরে ওঠেন 'কুছ কুছ হোতা হ্যায় গার্ল'!
সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, ‘বেখুদি’ দিয়ে ফিল্মি কেরিয়ার শুরু। এরপর ১৯৯৪ সালে ‘উধার কি জিন্দগি’। ১৯৯৮ সালে সাইন করেন ‘দুশমন’। চলছে শুটিং। হঠাৎ মাঝপথে কাজল জানতে পারেন, চিত্রনাট্যে একটি ধর্ষণের দৃশ্য রয়েছে। আর তারপরই ছবিটা করবেন না বলে স্পষ্ট জানিয়ে দেন কাজল।
তাঁর ভাষায়, ক্যামেরার সামনে কেউ তাঁর সঙ্গে ওই ধরনের ব্যবহার করবেন, সেটা তিনি কিছুতেই মেনে নিতে পারবেন না । আর সেই কারণেই ‘দুশমন’-এ কাজ করবেন না বলে ঠিক করেন। কাজলের কথা শুনে বেকাদায় পড়ে যান পরিচালক, প্রযোজক। অবশেষে পরিচালক পূজা ভাট কাজলকে কথা দেন, তাঁকে ওই ধরনের কোনও দৃশ্য শুট করতে হবে না। পরিচালকের আশ্বাস পেয়ে শেষ পর্যন্ত শুটিং শুরু করেন কাজল।
advertisement
advertisement
বিপুল প্রশংসিত হয়েছিল কাজল-সঞ্জয় দত্ত অভিনীত ‘দুশমন’ । ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডে সেরা অভিনেত্রীর খেতাব জিতে নেন কাজল, সেরা ভিলেন-এর পুরস্কার পেয়েছিলেন আশুতোষ রানা।
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
September 27, 2018 8:03 PM IST