Bengali Music: সত্যেন্দ্রনাথ দত্তের লেখা 'দূরের পাল্লা' কবিতাটি থেকে গান! কারা গাইলেন জানেন

Last Updated:

Bengali Music বাংলা সঙ্গীত জগতের প্রায় সমস্ত তারকা একটি মৌলিক বাংলা গান গাইতে একত্রিত হয়েছে। স্বর্গীয় সুরকার-গীতিকার শ্রী অভিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়কে তাঁদের আন্তরিক শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন।

গান গাইতে একত্রিত হলেন সঙ্গীত জগতের তারকারা
গান গাইতে একত্রিত হলেন সঙ্গীত জগতের তারকারা
কলকাতা: ১০ ফেব্রুয়ারি 'নন স্টপ বিনোদন' চ্যানেল সত্যেন্দ্রনাথ দত্তের লেখা 'দূরের পাল্লা' কবিতাটির সঙ্গীত সংস্করণ প্রকাশ করেছে। গানের নাম 'চলছে তরী'। এ প্রজন্মের অনেক বিখ্যাত শিল্পীর কণ্ঠ মিলেছে এ গানে। প্রথম কবিতাটি গীতিকার অভিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গীতে সাজিয়ে তোলা হয়। গানটি গেয়েছেন কিংবদন্তি শিল্পী শ্যামল মিত্র।
প্রসঙ্গত, এই গানটি ছিল অভিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়ের সুর করা প্রথম গান। দাদা অরিন্দম বন্দ্যোপাধ্যায়ের অনুপ্রেরণায় তিনি প্রথম এই ছড়াটির সুর তৈরি করেন। অভিজিতের ছেলে বিশিষ্ট সঙ্গীত পরিচালক জনাব অমিত  বন্দ্যোপাধ্যায় এই ঐতিহাসিক গানটি নতুন ভাবে বাংলা সঙ্গীত শ্রোতাদের সামনে উপস্থাপন করেছেন।
advertisement
advertisement
বাংলা সঙ্গীত জগতের প্রায় সমস্ত তারকা একটি মৌলিক বাংলা গান গাইতে একত্রিত হয়েছে। স্বর্গীয় সুরকার-গীতিকার শ্রী অভিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়কে তাঁদের আন্তরিক শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন। সম্পূর্ণ পরিকল্পনা এবং ব্যবস্থাপনা করেন অমিত বন্দ্যোপাধ্যায়।
গানটিতে অভিনয় করেছেন অভিজিতের ছেলে অমিত বন্দ্যোপাধ্যায়, বিশিষ্ট সুরকার সুধীন দাশগুপ্তের ছেলে সৌম্য দাশগুপ্ত এবং সলিল চৌধুরীর ছেলে সঞ্জয় চৌধুরী। একক সঙ্গীতশিল্পীদের মধ্যে রয়েছেন বিশিষ্ট গায়ক নচিকেতা চক্রবর্তী, লোপামুদ্রা মিত্র, সৈকত মিত্র, নন্দিতা,  রূপঙ্কর, রাঘব চট্টোপাধ্যায়, অন্বেষা, শ্রীকান্ত আচার্য, অন্তরা চৌধুরী, জয়তী চক্রবর্তী, গৌরব সরকার, প্রখ্যাত বাচিক শিল্পী দেবাশিস বসু প্রমুখ। গান-বাজনা মিউজিক স্টুডিওতে রেকর্ডিং হয়েছে। ভিডিওটি পরিচালনা ও সম্পাদনা করেছেন সুরজিত চক্রবর্তী ও তনুশ্রী চক্রবর্তী।
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Bengali Music: সত্যেন্দ্রনাথ দত্তের লেখা 'দূরের পাল্লা' কবিতাটি থেকে গান! কারা গাইলেন জানেন
Next Article
advertisement
Kolkata Water Logging Update: মঙ্গলবারের পর কি বুধেও ভোগান্তি? শহরের কোন কোন রাস্তা থেকে নামল জল, জানাল পুরসভা
মঙ্গলবারের পর কি বুধেও ভোগান্তি? শহরের কোন কোন রাস্তা থেকে নামল জল, জানাল পুরসভা
  • দুপুরের পর থেকে কমে এসেছিল বৃষ্টি৷ যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ করছিল কলকাতা পুরসভাও৷ শেষ পর্যন্ত রাতের মধ্যেই শহরের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা থেকে জল সম্পূর্ণ সরিয়ে দেওয়া সম্ভব হয়েছে বলে দাবি করল কলকাতা পুরসভা৷ মঙ্গলবার রাত ৯টা পর্যন্ত যে রাস্তাগুলি থেকে জল নেমেছে, সেই রাস্তাগুলির একটি তালিকাও প্রকাশ করে পুর কর্তৃপক্ষ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement