'বৈঠক সদর্থক, নিয়োগ দেওয়া হবে ৫,৫৭৮ জনের,' শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শেষে দাবি চাকরিপ্রার্থীদের
- Written by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
- news18 bangla
- Published by:Ankita Tripathi
Last Updated:
বৈঠক শেষে চাকরিপ্রার্থীদের দাবি ৫৫৭৮ জনকে নিয়োগ করা হবে।
কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি ও র্যাঙ্ক জাম্প করে নিয়োগের অভিযোগকে কেন্দ্র করে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি। এবার শিক্ষা মন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক হল চাকরিপ্রার্থীদের। ২ ঘন্টার বৈঠক ফলপ্রসূ বলেই জানা গিয়েছে। দীর্ঘ দিনের জট একদিনে কাটবে না আগেই মনে রাখা হচ্ছিল। যদিও আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়ে এদিন জট কাটাতে উদ্যোগী হন শিক্ষামন্ত্রী। বৈঠক শেষে চাকরিপ্রার্থীদের দাবি ৫৫৭৮ জনকে নিয়োগ করা হবে।
সূত্রের খবর অনুযায়ী, মুখ্যমন্ত্রী এই নিয়োগে সক্রিয়তা দেখিয়েছেন। আন্দোলনরত চাকরিপ্রার্থীরা আরও জানান, ‘‘দীর্ঘ ১৬ মাস পরে এই বৈঠক হল রাজ্য শিক্ষা দফতরে। সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দফতরের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি ছিল। তবে, এই বৈঠকের পর নিয়োগ প্রক্রিয়া আরও দ্রুত হবে।’’
আরও পড়ুন: আজ শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে চাকরিপ্রার্থীরা, আন্দোলনকারীদের নিয়োগ হবে? নজরে বিকাশ ভবনের বৈঠক
advertisement
advertisement
পাশাপাশি সূত্রের খবর অনুযায়ী, আগামী দশ দিনে কতটা অগ্রগতি হল, কতটা কাজ হল। সেটা জানা যাবে। আগামী ২২ তারিখ দুপুর ২’টায় মিটিং পুনরায় হবে। এসএসসির পক্ষ থেকে শিক্ষা দফতরের সঙ্গে যোগাযোগ করা হবে। যোগ্যদের নিয়োগ করাতে এই পদক্ষেপ করবে রাজ্য সরকার। তবে বৈঠকের পরও আন্দোলন উঠবে না বলেই জানিয়েছেন প্রার্থীরা। তাঁরা জানিয়েছেন, ‘‘আন্দোলন আপাতত উঠছে না। আন্দোলন চলবেই। এই বৈঠকে আমরা খুশি। ’’
advertisement
নিয়োগে দুর্নীতি ও র্যাঙ্ক জাম্প করে নিয়োগ হওয়ার অভিযোগকে কেন্দ্র করে রাজ্য সরকার সুপার নিউমেরিক পদ তৈরি করে নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিয়েছিল। সাড়ে পাঁচ হাজারেরও বেশি শূন্যপদ তৈরিও করা হয়েছিল। কিন্তু প্রায় দু’বছর হতে চলল সেই পদে নিয়োগ করতে পারিনি রাজ্য। গোটা বিষয়টি আইনি বিচারাধীন থাকায় নিয়োগের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল।
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Dec 11, 2023 5:57 PM IST









