Madhyamik Exam 2024: অ্যাডমিট কার্ড ছাড়াই পরীক্ষার হলে ছাত্রী, 'সুপারহিরো' হয়ে সাহায্য পুলিশের! ঘটনা শুনলে চমকে যাবেন
- Reported by:RAHI HALDAR
- news18 bangla
- Published by:Raima Chakraborty
Last Updated:
Madhyamik Exam 2024: সোমবার এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা দেওয়াই হত না যদি না তার পাশে এসে দাঁড়াতেন শ্রীরামপুর থানার এএসআই সুব্রত ধর।
হুগলি: প্রায়শই টিভি সিনেমায় বা ওটিটি-তে সুপারকপ দেখানো হয়। যেখানে দেখানো হয় একজন পুলিশকে ‘লার্জার দ্যান লাইফ’ হিসেবে। তবে বাস্তবে সুপারকপরা উঠে আসেন পারিপার্শ্বিক ঘটনা থেকেই।
এই যেমন সোমবার এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর পরীক্ষা দেওয়াই হত না যদি না তার পাশে এসে দাঁড়াতেন শ্রীরামপুর থানার এএসআই সুব্রত ধর।ঘটনাটি সোমবার সকালের, শ্রীরামপুরের রাজ্যধরপুর নেতাজি হাইস্কুলে চলছিল মাধ্যমিক পরীক্ষা। সেখানে এক পরীক্ষার্থী অ্যাডমিট কার্ড আনতে ভুলে যায়। আনুমানিক ৯.২৫ নাগাদ পরীক্ষার হলের বাইরে কান্নাকাটি জুড়ে দেয় ওই পরীক্ষার্থী।
আরও পড়ুন: চোখেও স্ট্রোক হয়, কখনও শুনেছেন? কীভাবে বুঝবেন জানুন, দৃষ্টিশক্তি হারানোর ভয় থেকে বাঁচুন
এই খবর পৌঁছয় জিটি রোডের ট্রাফিকের দায়িত্ব সামলানো ইন্সপেক্টর সুব্রত ধরের কাছে। তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছে বাইকে করে পরীক্ষার্থীকে নিয়ে পৌঁছন তার বাড়িতে। সেখান থেকে অ্যাডমিট কার্ড সংগ্রহ করে আবারও পরীক্ষার্থীকে যথাসময়ের মধ্যে পৌঁছে দেন পরীক্ষার হলের সামনে। এই ঘটনায় পুলিশ ইন্সপেক্টর সুব্রত ধরকে সাধুবাদ জানাচ্ছেন পুলিশ ও শিক্ষা মহলের সকল মানুষেরা।
advertisement
advertisement
ঘটনা প্রসঙ্গে ইন্সপেক্টর সুব্রতর তিনি জানান, পরীক্ষা কেন্দ্রের কর্মরত কনস্টেবল নিতু বন্দ্যোপাধ্যায় ও শৈলেন দন্ডপাঠ তাঁরা প্রথমে খবর দেন তাঁকে। পরীক্ষার্থী মেয়েটির বাড়ি ছিল সেখান থেকে বেশ কিছুটা দূরে ছোট বেলু এলাকায়। সুব্রত বাবু তাঁর দুই কনস্টেবলকে নিয়ে প্রথমে ওই ছাত্রীর বাড়িতে গিয়ে তাঁর অ্যাডমিট কার্ড খুঁজে বের করেন। তাঁর নিজের বাইকে করেই মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে তাঁর বাড়ি থেকে আবারও নিয়ে আসেন পরীক্ষার হলে।
advertisement
সব থেকে বড় কথা পরীক্ষা শুরু হওয়ার আগেই নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে পরীক্ষার্থীকে তিনি পৌঁছে দেন পরীক্ষার হলে। এর জন্য সুব্রতবাবু তাঁর গোটা টিমকেই ধন্যবাদজ্ঞাপন করেন। কারণ তাঁর বাকি সহকর্মীরা তাঁকে গ্রিন করিডোর করে দেওয়ার জন্য তিনি যথাসময়ে পরীক্ষার হলে ছাত্রীকে পৌঁছে দিতে পারেন।
রাহী হালদার
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Feb 05, 2024 2:15 PM IST








