WBCHSE: উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার আগেই বড় ঘোষণা সংসদের! বিপুল সংখ্যক ভাতা পাবেন...কারা? বিরাট সুখবর
- Published by:Ankita Tripathi
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
Higher Secondary Examination: উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা আসার আগেই বড় ঘোষণা করল উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের। উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা পরিচালনার জন্য বিপুল সংখ্যক ভাতা ঘোষণা উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের।
কলকাতা: উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা আসার আগেই বড় ঘোষণা করল উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের। উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা পরিচালনার জন্য বিপুল সংখ্যক ভাতা ঘোষণা উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের। বিদ্যালয় পরিদর্শক থেকে শুরু করে বিভিন্ন স্তরের শিক্ষা কর্মীদের জন্য ভাতা ঘোষণা করল উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ।
এই প্রথম পরীক্ষা পরিচালনার জন্য উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ ভাতা ঘোষণা করল সংসদ। আগে থেকেই মধ্যশিক্ষা পর্ষদ মাধ্যমিক পরীক্ষা পরিচালনার জন্য বিভিন্ন স্তরের আধিকারিকদের জন্য ভাতা দেওয়া হয়। এবার উচ্চ মাধ্যমিকের ক্ষেত্রেও চালু হল এই ভাতা।
আরও পড়ুন: দীপাবলির পর কী করেন এত প্রদীপ? ফেলে দেন? বড় ভুল! এই ৫ ভাবে কাজে লাগান, সুখ-সমৃদ্ধি উপচে পড়বে
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, আগামী ২৩ মার্চ থেকে শুরু হবে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা। কিছুদিন আগেই পরীক্ষার সময়সীমা পরিবর্তন করেছে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। সংসদ কতৃক সেমিস্টার টু-এর পরীক্ষার সময়সীমাতে পরিবর্তন আনা হয়েছে। দুপুর তিনটের পরিবর্তে দুপুর দুটো থেকে সেমিস্টার টু-এর পরীক্ষা শুরু হবে। দুপুর দুটো থেকে বিকেল চারটে পর্যন্ত হবে সেমিস্টার টু-এর পরীক্ষা।
advertisement
আরও পড়ুন: অঙ্কুর গজিয়েছে আলুতে, কেটে বাদ দিলেই কি খাওয়া যাবে? তলে তলে ঝাঁঝরা করছে নাতো শরীর? এখনই জানুন
উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদের তরফে নির্দেশিকা দিয়ে জানানো হয়, মিউজিক, ভিজুয়াল আর্টসের পরীক্ষা হবে দুপুর দুটো থেকে দুপুর ৩.১৫ মিনিট পর্যন্ত। মূলত উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা প্রথম ধাপে, দ্বিতীয় ধাপে একাদশ শ্রেণির ছাত্র-ছাত্রীদের সেমিস্টার টু-এর পরীক্ষা নেওয়া হয়।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 03, 2024 5:17 PM IST