advertisement

Dakshin Dinajpur News: নারী পাচার ও সাইবার ক্রাইম ঠেকাতে পুলিশের বাজি নতুন প্রজন্ম

Last Updated:

নতুন প্রজন্মই পারবে সাইবার ক্রাইম ঠেকাতে। দক্ষিণ দিনাজপুরে নারী পাচার, মাদকের রমরমা রুখতে জেলা পুলিশের চমকে দেওয়া পদক্ষেপ

+
title=

দক্ষিণ দিনাজপুর: তিন দিক সীমান্ত বেষ্টিত দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় নারী পাচার সহ সাইবার ক্রাইম একটা গুরুত্বপূর্ণ সমস্যা। জেলা থেকে প্রতিবছর প্রচুর কিশোরী নিখোঁজ হয়। পাচারের সংখ্যাটাও খুব একটা কম নয়। কখনও সীমান্ত পার করিয়ে প্রতিবেশী বাংলাদেশে আবার কখনও ট্রেন ধরে বেঙ্গালুরু, দিল্লির মতো শহরে এখানকার অল্প বয়সী মেয়েদের পাচারের অভিযোগ পাওয়া যায়। সেই পাচার ঠেকাতে এবার অন্যরকম উদ্যোগ নিল জেলা পুলিশ। ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে এই বিষয়ে সচেতনতা গড়ে তুলতেই জেলা পুলিশের উদ্যোগে প্রতিটা স্কুল এবং কলেজে একদিনের সচেতনতা শিবির আয়োজন করা হচ্ছে।
এই সচেতনতা শিবিরে পাচার ঠেকানোর বার্তা দেওয়ার পাশাপাশি স্কুল-কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে মাদকের ব্যবহার সংক্রান্ত বিষয়ও আলোচনা করা হয়। এদিন দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা পুলিশের উদ্যোগে বালুরঘাট মহিলা মহাবিদ্যালয়ে একদিনের সাইবার ক্রাইম সংক্রান্ত বিশেষ সচেতনতা মূলক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। বিশেষত বালুরঘাট মহিলা মহাবিদ্যালয়ের ছাত্রীদের জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
বর্তমানে ইন্টারনেট কমবেশি সকলেই ব্যবহার করছে। এই ইন্টারনেট এবং সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে কীভাবে পাচারকারীরা ফাঁদে ফেলে এবং কীভাবে ড্রাগের নেশায় অল্প বয়সীদের ফাঁদে ফেলা হয় সেই বিষয়গুলো ছাত্রীদের সামনে তুলে ধরেন সাইবার ক্রাইম বিশেষজ্ঞরা। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বালুরঘাট থানার আইসি শান্তিনাথ পাঁজা, ডিএসপি (হেডকোয়ার্টার) সোমনাথ ঝা, ডিএসপি (ডিইবি) রাহুল বর্মন, বালুরঘাট মহিলা মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ বিমান চক্রবর্তী সহ অন্যান্য বিভাগীয় প্রধানরা।
advertisement
এদিকে জানা গিয়েছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় অল্প বয়সীদের মধ্যে মাদক সেবনের প্রবণতা ক্রমশ বৃদ্ধি পাচ্ছে। গোড়াতেই এই বিপদের ফাঁদ কাটতে এবং অল্পবয়সীরা যাতে সেই সম্বন্ধে সচেতন থাকে তার জন্য আগামী দিনে আরও এমন শিবির আয়োজন করা হবে বলে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
সুস্মিতা গোস্বামী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ দিনাজপুর/
Dakshin Dinajpur News: নারী পাচার ও সাইবার ক্রাইম ঠেকাতে পুলিশের বাজি নতুন প্রজন্ম
Next Article
advertisement
Evening Snacks: মাত্র ৬০ টাকায় ভরপেট খাওয়া, হাক্কা নুডলসে মেতেছে কালচিনিবাসী
মাত্র ৬০ টাকায় ভরপেট খাওয়া,হাক্কা নুডলসে মেতেছে কালচিনিবাসী
  • মাত্র ৬০ টাকায় এক প্লেট হাক্কা নুডলস। সঙ্গে থাকছে সেজওয়ান চাটনি।

  • পরিমাণে এতটাই বেশি থাকে এই নুডলস যে রাতের খাবার না খেলেও চলবে।

  • আলিপুরদুয়ার জেলার হাসিমারা এলাকায় দোকান রয়েছে অমিত ওঁরাও-এর

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement