Bangla News: পর্যটনের নয়া ঠিকানা! এই ড্যাম থেকে সূর্যাস্ত দেখতে ভিড় জমছে, রইল বিস্তারিত
- Reported by:SUSMITA GOSWAMI
- news18 bangla
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Bangla News: আত্রেয়ী নদীর উপর নব নির্মিত ড্যাম এখন বালুরঘাট তথা দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার সাধারণ মানুষদের কাছে হয়ে উঠেছে এক উল্লেখযোগ্য পর্যটনকেন্দ্র।
বালুরঘাট: আত্রেয়ী নদীর উপর নব নির্মিত ড্যাম এখন বালুরঘাট তথা দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার সাধারণ মানুষদের কাছে হয়ে উঠেছে এক উল্লেখযোগ্য পর্যটনকেন্দ্র। যেখানে সপ্তাহের প্রতিদিনই কয়েক হাজার মানুষের ব্যাপক ভিড় লক্ষ্য করা যাচ্ছে। বিশেষত ছুটির দিন গুলিতে অন্যান্য দিনের তুলনায় ভিড় ব্যাপক হয়ে থাকে। প্রচণ্ড রোদের তাপ উপেক্ষা করে কয়েক হাজার নারী-পুরুষ-সহ বিভিন্ন বয়সের লোকজন ছুটে আসেন আত্রেয়ীর ড্যামে প্রিয় জনকে নিয়ে। কাউকে দেখা গিয়েছে প্রিয় মুহূর্তকে স্মরণীয় করে রাখতে ছবি তুলতে ব্যস্ত। বিশেষ করে তরুণ-তরুণীদের উপস্থিতিচোখে পড়ার মতো।
বালুরঘাটবাসীর উইকএন্ড ডেস্টিনেশন গুলির মধ্যে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে আত্রেয়ীর ড্যাম। পড়ন্ত বিকেল হলেই ভিড় জমান এখানে৷ রাজ্য সরকারের পর্যটন দফতরের উদ্যোগে রাজ্যের বিভিন্ন পর্যটনস্থলগুলিকে সাজানো হচ্ছে।সেই মতন সেজে উঠবে আত্রেয়ী নদীর ড্যাম সংলগ্ন বাঁধ এলাকা।
advertisement
নতুন প্রজন্মের কথা মাথায় রেখেই সেখানে তৈরি হবে একাধিক কিছু। পাশাপাশি,নদীতে জলস্তর বৃদ্ধি পেতেই রকমারি মাছের আনাগোনা বেড়েছে।তাই মাছ প্রেমী থেকে সাধারণ মানুষ, দেখা গেছে মাছ ধরতে ব্যস্ত। মানুষের ভিড়ে পুরো এলাকা একটি উৎসবমুখর পরিবেশ হয়ে উঠেছে। দূর-দূরান্ত থেকে অনেকে এসেছেন এই নবনির্মিত ড্যাম পরিদর্শন করতে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কিছুক্ষণেই বদলে যাবে আবহাওয়া, ঝেঁপে বৃষ্টির সতর্কতা ‘এই’ জেলাগুলিতে, জানাল হাওয়া অফিস
অনেক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে শিক্ষার্থীদের দলও ঘুরতে আসছে বাঁধ এলাকায়। নদী তীরের নয়নাভিরাম পরিবেশ আর মানুষের মিলন মেলার আদলে দেখা মিলেছে। আত্রেয়ী নদী ড্যামের সৌন্দর্যের পাশাপাশি দর্শনার্থীদের দৃষ্টি কাড়ছে আত্রেয়ীর স্বচ্ছ জলরাশি। ইট-পাথরের নগরজীবন থেকে মুক্ত পরিবেশে আত্রেয়ী নদীর পাড় হাজারও দর্শনার্থীর মিলনমেলায় রূপ নিয়েছে। খোলা আকাশের নিচে দাঁড়িয়ে স্নিগ্ধ বাতাসে প্রাণভরে নিশ্বাস নিচ্ছেন বিনোদনপ্রেমীরা।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 22, 2023 4:51 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ দিনাজপুর/
Bangla News: পর্যটনের নয়া ঠিকানা! এই ড্যাম থেকে সূর্যাস্ত দেখতে ভিড় জমছে, রইল বিস্তারিত








