Dakshin Dinajpur News: নতুন রূপে সেজে উঠবে বালুরঘাট স্টেশন, পরিদর্শনে এসে ঘোষণা ডিআরএম-এর
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:SUSMITA GOSWAMI
Last Updated:
আধুনিকীকরণের কাজ শুরু হয়েছে বালুরঘাট স্টেশনে। রেল মন্ত্রকের অমৃত ভারত স্টেশন প্রকল্পের তালিকাতেও আছে এটি। এই স্টেশন পরিদর্শন করলেন কাটিহার ডিভিশনের ডিআরএম
দক্ষিণ দিনাজপুর: নতুন রূপে সেজে উঠছে বালুরঘাট স্টেশন। সিক ও পিট লাইনের কাজ ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে। সেই কাজের অগ্রগতি খতিয়ে সম্প্রতি কাটিহার ডিভিশনের ডিআরএম সুরেন্দ্র কুমার বালুরঘাট স্টেশন পরিদর্শন করেন৷
সূত্রের খবর, স্টেশনের কাজ বর্তমানে কী অবস্থায় আছে তা পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে খতিয়ে দেখেন ডিআরএম৷ এছাড়াও বালুরঘাট স্টেশনকে রেল দফতর তাদের অমৃত ভারত স্টেশনের তালিকায় রেখেছে। ফলে হাওড়া, শিয়ালদহ, মালদহের মতো দক্ষিণ দিনাজপুরের বালুরঘাট স্টেশনও আর কিছুদিনের মধ্যেই বিশ্বমানের হয়ে উঠবে। দ্রুত অমৃত ভারত প্রকল্পের কাজও শুরু হয়ে যাবে বলে রেল সূত্রে খবর।
advertisement
advertisement
অমৃত ভারত প্রকল্পে বালুরঘাট স্টেশনকে অত্যাধুনিক করে তোলা হলেও এর বাহ্যিক রূপ ঐতিহ্য বজায় রেখেই করা হবে বলে জানান ডিআরএম। তিনি জানিয়েছেন, খুব দ্রুত অমৃত ভারত প্রকল্পের কাজ করা হবে এখানে। পাশাপাশি বালুরঘাট-হিলি রেল লাইন সম্প্রসারণের কাজ কী অবস্থায় আছে তাও খতিয়ে দেখেন তিনি।
advertisement
বালুঘাটের সাংসদ সুকান্ত মজুমদার রেলমন্ত্রীকে লিখিতভাবে জানিয়েছিলেন বালুরঘাট থেকে দুটি ট্রেনের জন্য। সেই ট্রেন চালু হওয়া নিয়ে ডিআরএম বলেন, এই বিষয়টি রেলমন্ত্রক দেখছে। সঠিক সময়েই সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়া হবে।
সুস্মিতা গোস্বামী
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 11, 2023 10:08 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ দিনাজপুর/
Dakshin Dinajpur News: নতুন রূপে সেজে উঠবে বালুরঘাট স্টেশন, পরিদর্শনে এসে ঘোষণা ডিআরএম-এর