WB Panchayat Election: আর ক’দিন পরেই পঞ্চায়েত নির্বাচন, তার আগে ‘ছানা পাউডার’-র বিপুল চাহিদা ! নজর গোয়েন্দাদের
- Published by:Siddhartha Sarkar
- news18 bangla
- Written by:Sourav Tewari
Last Updated:
রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ‘মিষ্টি’ বানানোর জন্য চাহিদা মতো ‘ছানা পাউডার’ আর ‘লাল মাটি’র পৌঁছে দেওয়ার বরাত পেয়েছে কারিগররা।
সৌরভ তিওয়ারি, কলকাতা: আর মাত্র কয়েক দিন পরেই পঞ্চায়েত নির্বাচন ৷ তার আগেই ছানা পাউডারের বিপুল চাহিদা বেড়েছে। ‘মিষ্টি’ বানাতে রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় লুকিয়ে রয়েছে কারিগররা। গোয়েন্দাদের নজর এখন সেই কারিগরদের উপরেই। রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ‘মিষ্টি’ বানানোর জন্য চাহিদা মতো ‘ছানা পাউডার’ আর ‘লাল মাটি’র পৌঁছে দেওয়ার বরাত পেয়েছে কারিগররা। গোয়েন্দা সূত্রে খবর, মূলত মুর্শিদাবাদ, মালদহ এবং বীরভূমের একাধিক কারিগরদের ওপর নজর গোয়েন্দাদের।বেশ কিছু মাস ধরে তাদের নিজেদের জালেও নিয়েছে গোয়েন্দারা। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে আরও বেশ কয়েকজন কারিগর, কারবারিদের গ্রেফতার করেছে গোয়েন্দা এবং পুলিশ।
পুলিশ এবং গোয়েন্দা সুত্রে খবর, নির্বাচনের আগেই কারবারিরা মূলত ভিন্ন রাজ্যের বোমা বানাতে সাদা কেমিক্যাল পাউডারের নামে ‘ছানা পাউডার: আর লাল কেমিক্যাল পাউডারের নামে ‘লাল মাটি’-র চাহিদা এখন প্রচুর ৷
advertisement
কয়েক দিন আগেই রাজ্য (বেঙ্গল) এস টি এফ বেশ কয়েক কারবারি এবং কারিগরদের রাজ্যের বিভিন্ন স্টেশন,বাস স্ট্যান্ড-সহ অস্ত্র কারবারিদের গ্রেফতারও করেছে ইতিমধ্যেই। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে নতুন ইনপুটের মাধ্যমে আরও বেশ কিছু জনকে গ্রেফতার করেছে গোয়েন্দা এবং পুলিশ ৷ বেশ কিছু এখনও রয়েছে স্ক্যানারে।
advertisement
গোয়েন্দাদের পর পর অভিযানের পর কার্যত অস্ত্র কারবারিদের ব্যবসাতে ভাটা পড়েছে। আর সেই ভাটা সরাতে নতুন নতুন পদ্ধতি অবলম্বন করছে কারবারিরা। যদিও পুলিশ এবং গোয়েন্দাদের তৎপরতায় তাদের সেই সমস্ত পদ্ধতি এবং পাচারকাজ ভেস্তে যাচ্ছে ।
advertisement
পুলিশ সূত্রে খবর, রাজ্যের পার্শ্ববর্তী রাজ্যের সীমানা এলাকায় একেবারে কড়া নজরদারি এবং তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ ৷ পাশাপাশি নাকা চেকিং-এও জোর দেওয়া হয়েছে বলেই পুলিশ এবং গোয়েন্দা সুত্রে জানা গিয়েছে।
view commentsLocation :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
July 03, 2023 8:21 PM IST