Anubrata Mondal|| বীরভূমে এ বারে অবৈধ টোল প্লাজা! কত ছিল গাড়ি পিছু টাকা? সিবিআইয়ের চক্ষু চড়কগাছ
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Illegal toll plaza closed in birbhum: দীর্ঘদিন ধরেই বীরভূমের একাধিক জায়গায় অবৈধভাবে টোল আদায়ের অভিযোগ রয়েছে।
#বীরভূম: দীর্ঘদিন ধরেই বীরভূমের একাধিক জায়গায় অবৈধভাবে টোল আদায়ের অভিযোগ রয়েছে। এ সব অবৈধ টোলের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হল বর্ধমান থেকে বোলপুর ঢোকার আগে বর্ধমান বোলপুর রোডের ওপর শিবতলার কাছে থাকা টোল প্লাজা। বীরভূম জেলা পরিষদের নামে দীর্ঘদিন ধরেই এই টোল প্লাজা থেকে টোল আদায় করা হয়ে আসছিল। তবে সম্প্রতি অনুব্রত মণ্ডল গ্রেফতার হওয়া এবং সিবিআই তৎপরতা বাড়তেই রাতারাতি সেই টোল প্লাজা তুলে নিলেন যারা এই টোল প্লাজা চালাতেন।
এই রাস্তার ওপর দিয়ে প্রতিদিন শতাধিক লরি এবং অন্যান্য যানবাহন যাতায়াত করে। এই টোল প্লাজায় প্রতিদিন ৫ লক্ষ টাকার বেশি টোল আদায় হত বলেই জানা যাচ্ছে সূত্র মারফত। এখানে চারচাকা মোটর কারের জন্য ১০ টাকা, ৪ চাকা ম্যাটাডোরের জন্য ২০ টাকা, বাস, ট্রাক ইত্যাদি ৬ চাকা খালি গাড়ির জন্য ৩০ টাকা, বাস, ট্রাক ইত্যাদি ৬ চাকা লোড গাড়ির জন্য ৫০ টাকা, ট্রাক, জেসিবি ইত্যাদি ১০ চাকা খালি গাড়ির জন্য ৬০ টাকা, ট্রাক, জেসিবি ইত্যাদি ১০ চাকা লোড গাড়ির জন্য ১১০ টাকা, খালি ট্রাক্টরের জন্য ২০ টাকা এবং লোড ট্রাক্টরের জন্য ৩০ টাকা টোল আদায় করা হত।
advertisement
আরও পড়ুনঃ লাইন দিয়ে রয়েছে ঘূর্ণাবর্ত-নিম্নচাপ, ফের প্রবল বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্যের উত্তর-দক্ষিণ, পূর্ব-পশ্চিম
দিনের পর দিন এ ভাবেই রাস্তার ওপর দিয়ে যাতায়াতকারী গাড়ির চালকদের টোল দিয়ে আসতে হত। এই অবৈধ টোলের কারণে যাতায়াতের খরচ অনেক বেড়ে যাচ্ছিল বলে দীর্ঘদিন ধরে অভিযোগ করছিলেন গাড়িচালকরা। অবশেষে সিবিআই তৎপরতা বৃদ্ধি পাওয়ার পর দেখা যায় এই টোল বন্ধ করে দিয়েছেন যারা এতদিন রমরমা ভাবে টোল প্লাজা চালাতেন। যদিও বীরভূম জেলা পরিষদের নামে এই টোল প্লাজা চললেও এ বিষয় নিয়ে জেলা পরিষদের কেউ টু শব্দ করছেন না।
advertisement
advertisement
Madhab Das
Location :
First Published :
August 25, 2022 11:07 AM IST