খাবার, বেতন আর যানবাহন চাই!‌ আটকে পড়া শ্রমিকরা সুরাটে আগুন দিলেন গাড়িতে

Last Updated:

তাঁদের দাবি ছিল, যথেষ্ট খাবার, বকেয়া বেতন তাঁদের হাতে পৌঁছে দিতে হবে

#‌সুরাত:‌ লকডাউনের ফলে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে অসংখ্য শ্রমিক আটকে পড়েছেন। তাঁদের রোজগার বন্ধ হয়েছে। থাকার জায়গা নেই, যথেষ্ট খাবার নেই। সব মিলিয়ে পরিস্থিতি ভয়াবহ। ক্রমে ধৈর্য্যের বাঁধ ভাঙছে যেন তাঁদের। দিনের পর দিন বঞ্চিত জীবনযাপন থেকে মুক্তি চাইছেন পরিযায়ী শ্রমিকেরা। আর সেই ক্ষোভেরই বহিঃপ্রকাশ দেখা গেল সুরাতে।
লকডাউনের সময়সীমা বাড়তে পারে, এমন একটা উড়ো খবর পেয়ে এবং কিছুটা আন্দাজ করে এদিন পথে নেমে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন আটকে পড়া পরিযায়ী শ্রমিকেরা। তাঁদের দাবি ছিল, যথেষ্ট খাবার, বকেয়া বেতন তাঁদের হাতে পৌঁছে দিতে হবে। পাশাপাশি তাঁদের জন্য গাড়ি দিতে হবে যাতে তাঁরা বাড়ি ফিরতে পারেন।
এঁদের বেশিরভাগই কাপড়ের কলে কাজ করেন বলে জানা গিয়েছেন। গুজরাতের অন্য অংশ থেকেও এই ধরণের শ্রমিক অসন্তোষের খবর পাওয়া গিয়েছে।
advertisement
advertisement
advertisement
সুরাতের ডিসিপি রাকেশ বারোট জানিয়েছেন, ‘‌৬০–৭০ জন শ্রিং এদিন রাস্তা অবরোধ করেন। তাঁরা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটবৃষ্টিও করেন। পুলিশ এঁদের সকলকেই আটক করেছে। এঁরা সকলেই বাড়ি ফিরে যাওয়ার উপযুক্ত ব্যবস্থা দাবি করে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘটনার একাধিক ভিডিও প্রকাশ্যে এসেছে, ছবিও দেখা গিয়েছে, যেখানে শ্রমিকদের বিক্ষোভ দেখাতে দেখা গিয়েছে স্পষ্ট।
বাংলা খবর/ খবর/করোনা ভাইরাস/
খাবার, বেতন আর যানবাহন চাই!‌ আটকে পড়া শ্রমিকরা সুরাটে আগুন দিলেন গাড়িতে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement