advertisement

শুধু গ্রিন জোনে খুলছে মদের দোকান, মানতেই হবে এই নিয়মগুলি

Last Updated:

যে জেলাগুলিতে কোনও আক্রান্তের খোঁজ মেলেনি অথবা যেখানে গত একুশ দিনে কোনো সংক্রমণের খবর পাওয়া যায়নি, সেই জেলাগুলিকে গ্রিন জোনের আওতায় রাখা হয়েছে।

#দিল্লি: গ্রিন জোনগুলিতে খোলা যাবে মদ এবং পানের দোকান। শুক্রবার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের তরফে এমনই জানানো হল।
তবে মন্ত্রকের শর্ত, দোকান খুললেও দু' জন মানুষের মধ্যে ৬ ফুটের দূরত্ব বজায় রাখতে হবে। পাশাপাশি, একসঙ্গে দোকানে পাঁচ জনের বেশি দোকানে থাকতে পারবে না বলেও সরকারের তরফে জানানো হয়েছে।
নতুন লকডাউন নিয়ে কেন্দ্রীয় সরকার নির্দেশিকা জারি করার আগেই মন্ত্রক সূত্রে CNN-News18 কে জানানো হয়েছিল, গ্রিন এবং অরেঞ্জ জোনে একক মদের দোকান খোলার অনুমতি দেওয়া হতে পারে। তবে অরেঞ্জ জোনে দোকান খোলার অনুমতি না দিলেও গ্রিন জোনে মদের দোকান খোলার অনুমতি দিলো সরকার।
advertisement
advertisement
যে জেলাগুলিতে কোনও আক্রান্তের খোঁজ মেলেনি অথবা যেখানে গত একুশ দিনে কোনো সংক্রমণের খবর পাওয়া যায়নি, সেই জেলাগুলিকে গ্রিন জোনের আওতায় রাখা হয়েছে।
আবার মোট আক্রান্তের সংখ্যা, কত দ্রুত সংক্রমণ ছড়াচ্ছে, পরীক্ষার সংখ্যাই কত, এই সমস্ত বিষয়গুলি বিবেচনা করে রেড জোন চিহ্নিত করা হয়েছে। আর যে এলাকাগুলো রেড বা গ্রিন জোনে নেই, সেগুলিকে অরেঞ্জ জোনে রাখা হয়েছে। সাত দিন অন্তর জেলাগুলির পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে রেড, অরেঞ্জ বা গ্রিন জোনের তালিকা নতুন করে প্রকাশ করা হবে৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/করোনা ভাইরাস/
শুধু গ্রিন জোনে খুলছে মদের দোকান, মানতেই হবে এই নিয়মগুলি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement