অনুমোদন পেতে দেরি নেই দেশের প্রথম কোভিড ভ্যাকসিনের, জানাল ভারত সরকার

Last Updated:

ভারতে প্রথম কোভিড ভ্যাকসিনের অনুমোদন পেতে আর বেশি দেরি নেই। এমনটাই জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী হর্ষ বর্ধন।

#নয়াদিল্লি: ভারতে প্রথম কোভিড ভ্যাকসিনের অনুমোদন পেতে আর বেশি দেরি নেই। এমনটাই জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী হর্ষ বর্ধন। ভারতে প্রথম ধাপে ৩০ কোটি অগ্রাধিকার প্রাপ্ত দেশবাসীর টিকাকরণের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে বলতে গিয়েই একথা জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী।
শনিবার কোভিড-১৯ নিয়ে উচ্চপদস্থ মন্ত্রীদের ২২তম বৈঠকে, হর্ষ বর্ধন বলেন যে, কোভিড চলাকালীন মানুষের মধ্যে সতর্কতা জারি থাকা জরুরি। যার মধ্যে সব থেকে জরুরি মাস্ক ব্যবহার করা, শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখা এবং প্রয়োজন মতো বার বার হাত ধোওয়া।
যদিও ভারতে এখন সংক্রমণ বাড়ছে মাত্র ২ শতাংশ হারে এবং মৃতের হার অন্যান্য দেশগুলির তুলনায় বেশ কম, শনিবার এদেশে করোনা সংক্রমণের সংখ্যা পেরিয়ে গিয়েছে ১ কোটি। অন্যদিকে, সুস্থতার হারও বেড়ে হয়েছে ৯৫.৪৬ শতাংশ।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, গত অক্টোবর এবং নভেম্বর মাসে এদেশে নানা উৎসব পালন হলেও, নতুন করে কোভিড সংক্রমণ বাড়ার প্রবণতা দেখা যায়নি। এমতাবস্থায়, দেশে ভ্যাকসিনের অনুমোদন দেওয়া হবে শুনে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলবেন সাধারণ মানুষ।
বৈঠকে হর্ষ বর্ধনের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর, আসামরিক বিমান মন্ত্রী হরদীপ এস পুরি, রাজ্যসভার মন্ত্রী অশ্বিনী কুমার চৌবে এবং নিত্যানন্দ রাই। স্বাস্থ্য বিভাগের নীতি আয়োগের সদস্য ভি কে পলও ছিলেন এই বৈঠকে। তিনি জানান, বিশ্বের মোট ১২টি দেশের তরফে অনুরোধ এসেছে ভারতে তৈরি ভ্যাকসিন পাঠানোর জন্য।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/করোনা ভাইরাস/
অনুমোদন পেতে দেরি নেই দেশের প্রথম কোভিড ভ্যাকসিনের, জানাল ভারত সরকার
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement