দীর্ঘদিন শাসন করবে করোনা, ভুল করলে মাশুল গুণতে হবে, সতর্ক করছে হু

Last Updated:

টেড্রস যখন কথা বলছেন তখন গোটা বিশ্বে করোনায় মৃত্যু ১ লক্ষ ৭৫ হাজার ছাড়িয়েছে।

বহু দেশ রয়ছে যেখানে করোনা সবে হানা দিয়েছে। ফলে আরও দীর্ঘ সময় পৃথিবীকে ভোগাবে করোনাভাইরাস। এমনটাই মনে করছেন বিশ্বস্বাস্থ্য সংস্থা হু এর ডিরেক্টর জেনারেল টেড্রস অ্যাডানম গেব্রিয়েসাস।
বুধবার টেড্রস বলেন, বহু দেশই সংখ্যাবিচার করে ভাবছে করোনাকে তাঁরা নিয়ন্ত্রণে আনতে পেরেছেন। কিন্তু আসল ঘটনা তা নয়। বহু জায়গাতেই এই সংক্রমণ ফিরে আসছে। আফ্রিকা এবং আমেরিকাকে দেখলেই বোঝা যাবে করোনা কতটা দুর্ভোগে ফেলছে।
দিন কয়েক আগেই হু-কে অর্থসাহায্য বন্ধ করেছে মার্কিন সরকার। করোনা পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যাওয়ীর জন্যে হু এর ওপরেই দায় চাপিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। উঠেছে পক্ষপাতের অভিযোগও।সেসব অভিযোগকে কার্যত নস্যাৎ করছেন টেড্রস। তাঁর বক্তব্য, ৩০ জানুয়ারি করোনাকে অতিমারী ঘোষণা করে রাষ্ট্রপুঞ্জ। সেটাই যথার্থ সময় ছিল এই ঘোষণার জন্যে।
advertisement
advertisement
টেড্রস যখন কথা বলছেন তখন গোটা বিশ্বে করোনায় মৃত্যু ১ লক্ষ ৭৫ হাজার ছাড়িয়েছে। সে কথা স্মরণ করানোয় টেড্রসের উক্তি, "সেই কারণেই বলছি, এই ভাইরাস দীর্ঘদিন আমাদের সঙ্গে থাকবে। কাজেই কোনও রকম ভুল করা চলবে না। দীর্ঘদিন এই মারীর সঙ্গে আমাদের লড়তে হবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/করোনা ভাইরাস/
দীর্ঘদিন শাসন করবে করোনা, ভুল করলে মাশুল গুণতে হবে, সতর্ক করছে হু
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement