Coochbehar News: মাথাভাঙায় চলছে জমজমাট শিবরাত্রির মেলা

Last Updated:

শিবরাত্রিতে শুরু হয়েছে এই মেলা, চলবে টানা ২০ দিন। মেলা দেখতে দূর দূরান্ত থেকে বহু মানুষ আসছেন

+
মাথাভাঙা

মাথাভাঙা মহকুমায় শিবরাত্রি মেলা জমজমাট

কোচবিহার: শিবরাত্রি উপলক্ষে দীর্ঘদিন ধরে মেলা বসে মাথাভাঙা শহরে। এই মেলায় হরেকরকম জিনিসের দোকান থাকে। এই বছর‌ও সেই মেলা বসেছে। শুধু মাথাভাঙার মানুষরাই নয়, বাইরে থেকেও প্রচুর লোক এই মেলা দেখতে আসেন। শিবরাত্রির দিন থেকে শুরু হয় এই মেলা। টানা কুড়ি দিন চলে।
মেলার এক দোকানদার সুশীল দাস জানান, তিনি দীর্ঘ প্রায় ২৭ বছর ধরে এখানে দোকান দিচ্ছেন। আগে মেলার জৌলুস অনেক বেশি ছিল। তবে দিন পাল্টেছে, বর্তমানে জৌলুস কিছুটা কমলেও ভিড় কমেনি। স্কুল ছুটির পর পড়ুয়ারা বাড়ি ফেরার পথে এই মেলায় ঢুঁ মেরে যায়। করোনার প্রভাবে এই মেলার চাকচিক্য গত দু'বছর কিছুটা কমেছিল। তবে এবার পরিস্থিতি অনেকটাই স্বাভাবিক হয়েছে বলে তিনি জানান।
advertisement
advertisement
মেলায় ঘুরতে আসা পর্যটক কার্তিকচন্দ্র দেবদার জানান, এই মেলার নাম তিনি আগে শুনেছিলেন। তবে এবারই প্রথম এখানে এসেছেন। মেলার জায়গা ছোট হলেও প্রচুর দোকান বসেছে। এছাড়াও নাগরদোলা থেকে শুরু করে বাচ্চাদের খেলার আরও অনেক কিছু এই মেলায় আছে। সেইসঙ্গে মেলায় উত্তরবঙ্গের বিখ্যাত মিষ্টির বেশ কিছু স্টল বসেছে।
advertisement
সার্থক পণ্ডিত
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Coochbehar News: মাথাভাঙায় চলছে জমজমাট শিবরাত্রির মেলা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement