advertisement

রাজ্যে সিবিআইয়ের প্রবেশে অনুমতি বাধ্যতামূলক, তীব্র প্রতিক্রিয়া চন্দ্রবাবু নাইডুর

Last Updated:
#নয়াদিল্লি: কেন্দ্রের সঙ্গে পুনরায় সংঘাত চন্দ্রবাবু সরকারের। রাজ্য সরকারের প্রাথমিক অনুমতি ছাড়া অন্ধ্রে কোনও তদন্তকার্য চালাতে পারবে না সিবিআই, জানিয়েছেন অন্ধ্র মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু ।
সাধারণত, তদন্ত সংস্থাগুলির কেত্রে অনুমতি ছাড়াই রাজ্যগুলিতে বিশেষ তদন্ত চালানোর ছাড়পত্র থাকে; কিন্তু অন্ধ্র সরকারের এই নয়া বিবৃতিতে বলা হয়েছে রাজ্যে কোনও তদন্ত করার জন্য আগে থেকে অনুমতি নিতে হবে ।
advertisement
advertisement
এছাড়াও, রাজ্যের গোয়েন্দা সংস্থাগুলিকেও বিশেষ ক্ষমতা প্রদান করা হয়েছে । টিডিপি মুখপাত্র লঙ্কা দিনাকার জানিয়েছেন সাম্প্রতিককালে সিবিআই দুর্নীতির বিষয়টি প্রকাশ্যে আসার কারণেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে ।
সিবিআই একটি স্বশাসিত সংস্থা হিসেবে পরিচিত ছিল কিন্তু বর্তমানে এটি কেন্দ্রের নিয়ন্ত্রণাধীন এক সংস্থায় পরিণত হয়েছে। বিরোধীদের কোণঠাসা করতেও সিবিআইকে ব্যবহার করছে মোদি সরকার, বক্তব্য দিনাকারের।
advertisement
এই সিদ্ধান্তকে সমর্থন করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। আজ নেতাজী ইন্ডোরে তৃণমূলের সাধারণ সভায় চন্দ্রবাবু নাইডুকে সমর্থন করে তিনি জানিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গেও এই নিয়ম প্রয়োগ করা যায় কি না সেই বিষয়টিও খতিয়ে দেখবেন তিনি ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
রাজ্যে সিবিআইয়ের প্রবেশে অনুমতি বাধ্যতামূলক, তীব্র প্রতিক্রিয়া চন্দ্রবাবু নাইডুর
Next Article
advertisement
Actor Piyush Mishra on Alcoholism: "মাঝ রাতে মেয়েদের অশ্লীল ফোন করতাম", জীবনে মদ্যপানের কালো অধ্যায় তুলে ধরলেন অভিনেতা পীযূষ মিশ্র
"মাঝ রাতে মেয়েদের অশ্লীল ফোন করতাম", জীবনে মদ্যপানের কালো অধ্যায় তুলে ধরলেন অভিনেতা পীযূষ মিশ্র
  • মদ্যপানের ফলে অভিনেতার ব্যক্তিগত ও পেশাগত জীবন গভীরভাবে প্রভাবিত হয়

  • পীযূষ মিশ্র মদের আসক্তিকে একটি “মারাত্মক রোগ” হিসেবে বর্ণনা করেছেন

  • তবে তিনি কখনও মদ্যপান করে অভিনয় করিনি, কিংবা মাতাল হয়ে শুটিং সেটেও যাননি

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement