শান্তিনিকেতনে তৈরি হল ‘বন্ধন স্কুল অফ বিজনেস’

Last Updated:

Bandhan business school in Shantiniketan: আগামী শিক্ষাবর্ষ থেকে প্রথম ব্যাচের এমবিএ শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু হবে এখানে।

শান্তিনিকেতনে তৈরি হল ‘বন্ধন স্কুল অফ বিজনেস’
শান্তিনিকেতনে তৈরি হল ‘বন্ধন স্কুল অফ বিজনেস’
কলকাতা: শান্তিনিকেতনের বোলপুরে তাদের প্রথম ম্যানেজমেন্ট ইনস্টিটিউট - ‘বন্ধন স্কুল অফ বিজনেস’ এর সূচনা করল বন্ধন। এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি শিক্ষার্থীদের এমবিএ শিক্ষা পাঠে সুযোগ দেবে এবং এটি বন্ধনের সামগ্রিক শিক্ষামূলক কার্যক্রমের বৃদ্ধিতে বৈচিত্র্যময় অবদান রাখবে বলেই আশা করা হচ্ছে। আগামী শিক্ষাবর্ষ থেকে প্রথম ব্যাচের এমবিএ শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু হবে এখানে।
পশ্চিমবঙ্গ সরকারের এমএসএমই এবং টেক্সটাইল-এর ভারপ্রাপ্ত মন্ত্রী  চন্দ্রনাথ সিনহা এবং পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর মুখ্য উপদেষ্টা আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায় এই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উদ্বোধন করেন। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আইপিএস শিবাজী ঘোষ এবং কলকাতা পুলিশের প্রাক্তন কমিশনার সৌমেন মিত্র। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বন্ধন ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যান অনুপ কুমার সিনহা এবং বন্ধন-এর  প্রতিষ্ঠাতা চন্দ্রশেখর ঘোষ প্রমুখ ৷
advertisement
advertisement
বন্ধন স্কুল অফ বিজনেসের ক্যাম্পাসটি ২.৪৫ লক্ষ বর্গফুট এলাকা জুড়ে নির্মিত হয়েছে। শ্রেণীকক্ষগুলি প্রায় ৩০০ জন ছাত্রের মোট ধারণক্ষমতা নিয়ে সজ্জিত এবং হোস্টেলগুলিতেও ৩০০ জন ছাত্রের থাকার জন্য ব্যবস্থা রয়েছে। প্রয়োজনীয় এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের জন্য ইনস্টিটিউটে একটি সুসজ্জিত সুবিশাল অডিটোরিয়াম রয়েছে। এ ছাড়াও রয়েছে একটি অত্যাধুনিক কম্পিউটার ল্যাব এবং শিক্ষার্থীদের জন্য একটি ভাল লাইব্রেরি।
advertisement
বন্ধন স্কুল অফ বিজনেসের মূল লক্ষ্য হল শিক্ষার্থীদের সামগ্রিক ও বৃত্তিমূলক উন্নয়ন এবং নব উদ্যোগীদের উৎসাহিত করা। প্রতিষ্ঠানটি যোগ্যব্যক্তির উন্নয়নে এবং সমাজের সকল স্তরের নারীদের এখানে অংশগ্রহণকে উৎসাহিত করবে।
এই অনুষ্ঠানে বন্ধনের প্রতিষ্ঠাতা চন্দ্র শেখর ঘোষ বলেন, “গুরুদেবের শান্তিনিকেতনের এই পুন্যভূমিতে একটি বিজনেস স্কুল স্থাপন করতে পেরে  আমি অত্যন্ত আনন্দিত। আন্তর্জাতিক শিক্ষার বাজারে প্রতিযোগিতা করার মতো মানব সম্পদ তৈরির জন্য আমরা এই বন্ধন স্কুল অফ বিজনেস প্রতিষ্ঠা করেছি। এডুকেশন সেক্টরের প্রতি আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং প্রকৃত উদ্যোক্তাদের সঠিক পরিচর্যার কাজে আমরা নৈতিকভাবে যুক্ত যারা সমাজকে পরিবর্তন করার চেষ্টা করবে।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
শান্তিনিকেতনে তৈরি হল ‘বন্ধন স্কুল অফ বিজনেস’
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement