বীরভূম : বেশ কয়েকদিন ধরেই শোনা যাচ্ছিল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বীরভূম সফরে আসছেন। তবে তিনি কবে আসবেন এবং কোথায় কী কর্মসূচি করবেন তা নিয়ে ধন্দ ছিল। সেই ধন্দের অবসান শেষে জানা গেল ঠিক কোন দিন তিনি জেলায় পা রাখছেন এবং কোথায় কী কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করবেন।
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জেলা সফরকে ঘিরে মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা জানিয়েছেন, ৩০ জানুয়ারি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বীরভূমে পা রাখবেন। ৩০ তারিখ বৈকাল বেলায় বোলপুরে আসার পর বীরভূমে থাকবেন এবং ৩১তারিখ যাবেন মালদহ। সেখান থেকে ফিরে এসে ১ ফেব্রুয়ারি বোলপুরে একটি সরকারি প্রকল্পের সুবিধা প্রদান অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করবেন এবং তারপর ২ ফেব্রুয়ারি তিনি বর্ধমান যাবেন।
এখনো পর্যন্ত যে খবর পাওয়া যাচ্ছে তাতে বীরভূমে কোনরকম প্রশাসনিক বৈঠক তিনি করবেন না। পরিবর্তে সরকারি প্রকল্পের সুবিধা প্রদান অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকেই নিজের বক্তব্য রাখবেন। সরকারি প্রকল্পের সুবিধা প্রদান অনুষ্ঠান হবে বোলপুরের ডাকবাংলো মাঠে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারি প্রকল্পের অনুষ্ঠান ঘিরে ইতিমধ্যেই মঞ্চ তৈরি করার কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে। দিনভর যুদ্ধকালীন তৎপরতায় মঞ্চ এবং অন্যান্য কাজ করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই এই মাঠ বীরভূম জেলা প্রশাসনের তরফ থেকে পরিদর্শন করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: বাড়িতে বসে এই অ্যাপেই জানতে পারবেন বাজেটের খুঁটিনাটি, কীভাবে ডাউনলোড, জানুনবীরভূম জেলা তৃণমূল সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল যখন গরু পাচার কাণ্ডে জেলবন্দি রয়েছেন সেই সময় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়ের জেলা সফর খুবই উল্লেখযোগ্য বলে মনে করা হচ্ছে। এছাড়াও সামনে পঞ্চায়েত নির্বাচনের কথা মাথায় রেখেও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জেলা সফর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলেই বিবেচিত হচ্ছে।
Madhab Das
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Birbhum, Chief Minister Mamata Banerjee, Mamata Banerjee