Birbhum News : পুলিশি সহযোগিতায় পুজো মণ্ডপ ঘুরে দেখলেন সিউড়ির ২৩ জন প্রবীণ নাগরিক, মহিলা ও শিশু

Last Updated:

পুলিশের তরফ থেকে এর নাম দেওয়া হয়েছে মাতৃ পরিক্রমা।

+
মাতৃ

মাতৃ পরিক্রমা

#বীরভূম: করোনা পরিস্থিতির পর এই বছর বিধি নিষেধ ছাড়াই হচ্ছে শারদোৎসব। বিধি নিষেধ ছাড়া এই শারদোৎসবে মেতে উঠেছেন আপামর বাঙালি। যে যার মত করে উৎসবের দিনগুলির আনন্দ নিজেদের মধ্যে ভাগ করে নিচ্ছেন। ঠিক সেই রকমই বীরভূম জেলা পুলিশের তরফ থেকে আর্থিকভাবে পিছিয়ে থাকা মানুষদের কথা মাথায় রেখে পুজো পরিক্রমা শুরু করা হল। দুর্গাপুজোর আগেই এমন পুজো পরিক্রমা হবে তা নিয়ে ঘোষণা করেছিলেন বীরভূম জেলা পুলিশ সুপার নগেন্দ্র ত্রিপাঠি। সেই ঘোষণা মতোই সোমবার শুরু হল পুজো পরিক্রমা। পুলিশের তরফ থেকে এর নাম দেওয়া হয়েছে মাতৃ পরিক্রমা।
আরও পড়ুন Murshidabad Durgapuja 2022: ৭৫ফুটের দুর্গা ঠাকুর! দেখতে লাইন পড়ছে প্রচুর
সোমবার এই বীরভূমের সিউড়ি থানার তরফ থেকে একটি গাড়ি করে ২৩ জন আর্থিকভাবে পিছিয়ে থাকা প্রবীণ নাগরিক, মহিলা এবং শিশুকে নিয়ে এই পুজো পরিক্রমা শুরু হয়। শুরুতেই তাদের গাড়িতে চাপিয়ে নিয়ে যাওয়া হয় সিউড়ির আনন্দপুর আদি সার্বজনীন দুর্গাপূজা মণ্ডপে। সেখানে প্রতিমা দর্শন করানোর পাশাপাশি অন্যান্য পুজো মণ্ডপগুলি দর্শন করানো হয়। এছাড়াও তাদের নিয়ে যাওয়া হয় বক্রেশ্বর সতীপিঠে।
advertisement
পুলিশ সূত্রে জানা যাচ্ছে, সিউড়ি থানা এলাকায় যে সব এমন আর্থিকভাবে পিছিয়ে পড়া মানুষ রয়েছেন তাদের বেছে নেওয়ার পর এই পুজো পরিক্রমা করানো হচ্ছে। পুজো মণ্ডপগুলি ঘুরিয়ে দেখানোর পাশাপাশি তাদের দুপুরের খাবার সহ অন্যান্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র সরবরাহ করবে পুলিশ। এর পাশাপাশি এই সকল প্রতিটি মানুষের হাতে বীরভূম জেলা পুলিশের তরফ থেকে তুলে দেওয়া হয় নতুন জামা কাপড়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন South24Parganas News: কোন রুটে গেলে পুজো দেখা সহজ হবে? ‌সামনে এল গাইড ম্যাপ
এই পুজো পরিক্রমায় অংশগ্রহণ করা ব্যক্তিরা জানিয়েছেন, তাদের আর্থিক পরিস্থিতি এমন স্বচ্ছল নয় যে তারা গাড়ি করে পূজা মণ্ডপ ঘুরে দেখবেন। অন্যদিকে পায়ে হেঁটেও পুজো মণ্ডপগুলি ঘুরে দেখা তাদের পক্ষে সম্ভব নয়। এই পরিস্থিতিতে খাওয়া-দাওয়া এবং নতুন জামা কাপড় দেওয়ার ও পুজো মণ্ডপ ঘুরে দেখানোর জন্য পুলিশের তরফ থেকে যে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে তাতে তারা খুব খুশি।
advertisement
Madhab Das
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News : পুলিশি সহযোগিতায় পুজো মণ্ডপ ঘুরে দেখলেন সিউড়ির ২৩ জন প্রবীণ নাগরিক, মহিলা ও শিশু
Next Article
advertisement
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে তালিকা?
২০১৬-এর ১৮০৬ জনের তালিকায় 'দাগিদের' পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল SSC, কোথায় দেখা যাবে?
  • ২০১৬-এর নবম, দশম, একাদশ, দ্বাদশ শিক্ষক নিয়োগের 'অযোগ্যদের' চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করল কমিশন! আগেই জানিয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। সেইমতো আজ বৃহস্পতিবার, আদালতের নির্দেশ মেনেই ১৮০৬ জনের 'দাগি' যাঁরা তাঁদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন

VIEW MORE
advertisement
advertisement