Vastu Tips: আসছে শীত, থোকায় থোকায় ফুটবে গোলাপ! বাড়ির কোনদিকে রাখবেন এই গাছ? ভুল জায়গায় রাখলেই সংসারে অশান্তির কাঁটা
- Reported by:Piya Gupta
- Published by:Ankita Tripathi
Last Updated:
Vastu Tips: শীত পড়তেই বাড়ির সামনে সারি সারি গোলাপ! কিন্তু জানেন কী, গোলাপ গাছের বাস্তুশাস্ত্রে বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে। না জেনে বাড়ির যেখানে সেখানে যে কোনও গাছ লাগালে বিগড়ে যেতে পারে বাড়ির বাস্তু, বাড়তে পারে নানা সমস্যা।
উত্তর দিনাজপুর: শীত পড়তেই বাড়ির সামনে সারি সারি গোলাপ! কিন্তু জানেন কী, গোলাপ গাছের বাস্তুশাস্ত্রে বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে। না জেনে বাড়ির যেখানে সেখানে যে কোনও গাছ লাগালে বিগড়ে যেতে পারে বাড়ির বাস্তু, বাড়তে পারে নানা সমস্যা। ফুলের গাছ বা বাগান করার শখ থাকলে তার আগে জেনে নিন বাস্তু মতে বাড়ির কোন দিকে গোলাপ গাছ লাগানো শুভ আর কোন দিকে অশুভ।
বাড়ি সাজানোর জন্য আমরা শীতকালে বিভিন্ন ধরনের ফুলের গাছ বাড়িতে লাগিয়ে থাকি। তার মধ্যে অন্যতম হল গোলাপ। বিভিন্ন রংবেরঙের গোলাপ গাছ আমরা বাড়ির সামনে কিংবা বারান্দায় গাছ লাগিয়ে থাকে অনেকে। বাস্তু বিশেষজ্ঞ তারা প্রসাদ জানালেন বাড়ির কোন অংশে, কোনদিকে গোলাপ গাছ লাগানো উচিত।
advertisement
advertisement
বাস্তু বিশেষজ্ঞ তারা প্রসাদ জানালেন, বাড়ির সামনে কাঁটাযুক্ত যে কোনও গাছ লাগানো এড়িয়ে যাওয়া উচিত। কারণ বাস্তু মতে কাঁটাযুক্ত গাছ বাড়িতে নেতিবাচক শক্তি নিয়ে আসে। তাই যেকোনও কাঁটাযুক্ত গাছ বাড়ির সামনে না লাগিয়ে যদি সেটি বাড়ির পেছনে বা দক্ষিণ-পশ্চিম দিকে লাগানো যায় তবে সেটি শুভ বলে মনে করা হয়।
advertisement
বাস্তু বিশেষজ্ঞ জানালেন, বিশ্বাস করা হয় যে, কাঁটাযুক্ত গাছ বাড়ির সামনে লাগালে মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া মতামতের পার্থক্য হতে পারে ও ঘরে বিবাদও সৃষ্টি হতে পারে। তাই গোলাপ গাছ লাগাতে হলে বাড়ির পিছনে দক্ষিণ-পশ্চিম কোণে কিংবা ছাদে লাগাতে পারেন।তবে বাড়িতে গোলাপ গাছ লাগালে অবশ্যই সেই গাছের প্রতি বিশেষ যত্ন নিতে হবে।(Disclaimer: এই প্রতিবেদনটি কেবলমাত্র সাধারণ তথ্যের জন্য, তাই বিস্তারিত জানতে হলে সর্বদা বিশেষজ্ঞের পরামর্শ নিন)
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 16, 2024 5:27 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/জ্যোতিষকাহন/
Vastu Tips: আসছে শীত, থোকায় থোকায় ফুটবে গোলাপ! বাড়ির কোনদিকে রাখবেন এই গাছ? ভুল জায়গায় রাখলেই সংসারে অশান্তির কাঁটা









