Panjika Today: পঞ্জিকা ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন আজকের দিনের নক্ষত্রযোগ, শুভ মুহূর্ত, রাহুকাল এবং দিনের অন্যান্য লগ্ন নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

Last Updated:

Panjika Today: পঞ্জিকা ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫: নিউজ18 বাংলার জন্য কলম ধরলেন প্রখ্যাত দূরদর্শী জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা। দেখে নেওয়া যাক ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫-এর পঞ্চাঙ্গ সম্পর্কে কী বলছেন তিনি।

পঞ্জিকা ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন আজকের দিনের নক্ষত্রযোগ, শুভ মুহূর্ত, রাহুকাল এবং দিনের অন্যান্য লগ্ন নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
পঞ্জিকা ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন আজকের দিনের নক্ষত্রযোগ, শুভ মুহূর্ত, রাহুকাল এবং দিনের অন্যান্য লগ্ন নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
কলকাতা: নিউজ18 বাংলার জন্য কলম ধরলেন প্রখ্যাত দূরদর্শী জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা। দেখে নেওয়া যাক ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫-এর পঞ্চাঙ্গ সম্পর্কে কী বলছেন তিনি। তাঁর কাছ থেকেই জেনে নেওয়া যাক তিথি-নক্ষত্র, শুভ ও অশুভ মুহূর্ত ইত্যাদি।
এই দিনটি বুধবার, কৃষ্ণপক্ষের সপ্তমী তিথি, যা মঘা নক্ষত্রের অধীন। সপ্তমী তিথি আধ্যাত্মিক অনুশীলন এবং মানসিক ভারসাম্যের জন্য অনুকূল বলে মনে করা হয়। চন্দ্র সিংহ রাশিতে অবস্থান করছেন, যা সাহস, নেতৃত্ব এবং আত্মবিশ্বাস বৃদ্ধি করে। এই দিনের নক্ষত্র হল মঘা, যা ঐতিহ্য, পরিবার এবং আধ্যাত্মিক আচার-অনুষ্ঠানে সাফল্যের ইঙ্গিত দেয়। করণ বিষ্টি আমাদের সারা দিন সতর্কতা এবং বিচক্ষণতা বজায় রাখার প্রয়োজনীয়তার কথা মনে করিয়ে দেয়।
advertisement
advertisement
এই দিনের যোগ বিষ্কুম্ভ সকাল ১১:৪০:১৫ পর্যন্ত স্থায়ী হবে, যার পরে দিনটি যথারীতি চলবে। অভিজিৎ মুহূর্ত (দুপুর ১২:১২ – দুপুর ১২:৫৪) অত্যন্ত শুভ বলে বিবেচিত হয়, যা যে কোনও গুরুত্বপূর্ণ কাজ, ভ্রমণ বা উদ্যোগের জন্য একটি আদর্শ সময়।
advertisement
দিনটি আত্মনিয়ন্ত্রণ, আধ্যাত্মিক চিন্তাভাবনা এবং পরিবারের সঙ্গে সময় কাটানোর জন্য উপযুক্ত। মঘা নক্ষত্র এবং সিংহে চন্দ্রের সংমিশ্রণ আপনার নেতৃত্ব এবং আত্মবিশ্বাসকে শক্তিশালী করবে। অভিজিৎ মুহূর্ত হল নতুন কাজ, ভ্রমণ বা বিনিয়োগের জন্য সেরা সময়। তবে, রাহুকাল এবং অন্যান্য অশুভ সময়ে যে কোনও গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত স্থগিত রাখা উচিত। ধ্যান, উপাসনা বা ধর্মীয় আচার-অনুষ্ঠান এই দিন উপকারী হবে। কাজ এবং ব্যক্তিগত জীবনের মধ্যে ভারসাম্য বজায় রাখা এই দিন অতীব গুরুত্বপূর্ণ।
advertisement
তিথি: কৃষ্ণা সপ্তমী
নক্ষত্র: মঘা
করণ: বিষ্টি
পক্ষ: কৃষ্ণপক্ষ
যোগ: বিষ্কুম্ভ- সকাল ১১:৪০:১৫
বার: বুধবার
সূর্য এবং চন্দ্র গণনা:
সূর্যোদয়: সকাল ০৭:১০:১৭
সূর্যাস্ত: সন্ধ্যা ০৫:৫৬:৪৭
চন্দ্রোদয়: রাত ১১:৩৭:০৮
চন্দ্রাস্ত: সকাল ১১:৫৩:১০
চান্দ্র রাশি: সিংহ
ঋতু: হেমন্ত
হিন্দু মাস এবং বছর:
শক সম্বত: ১৯৪৭
বিক্রম সম্বত: ২০৮২
মাস অমান্ত: মৃগশিরা
মাস পূর্ণিমান্ত: পৌষ
advertisement
অশুভ মুহূর্ত:
রাহু কাল: দুপুর ১২:৩৩:৩২ থেকে দুপুর ০১:৫৪:২১
যমগণ্ড: সকাল ০৮:৩১:০৫ থেকে সকাল ০৯:৫১:৫৪
গুলিক কাল: সকাল ১১:১২:৪৩ থেকে দুপুর ১২:৩৩:৩২
শুভ মুহূর্ত:
অভিজিৎ: দুপুর ১২.১২.০০ থেকে দুপুর ১২.৫৪.০০
(Disclaimer: প্রতিবেদনের লেখা তথ্য News18 বাংলার নিজস্ব মত নয় ৷ সঠিক ফল পাওয়ার জন্য বিশেষজ্ঞের সঙ্গে যোগাযোগ করুন ৷ )
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জ্যোতিষকাহন/
Panjika Today: পঞ্জিকা ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫: দেখে নিন আজকের দিনের নক্ষত্রযোগ, শুভ মুহূর্ত, রাহুকাল এবং দিনের অন্যান্য লগ্ন নিয়ে কী জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
Next Article
advertisement
'যেন মনে হচ্ছে শ্যামদা, হরিদা...', বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে 'বঙ্কিমদা', মোদিকে তীব্র কটাক্ষ মমতার
'যেন মনে হচ্ছে শ্যামদা, হরিদা', বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে 'বঙ্কিমদা', মোদিকে তোপ মমতার
  • সংসদে 'বন্দে মাতরম' বিতর্কে প্রধানমন্ত্রী মোদি বঙ্কিমচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়কে 'বঙ্কিমদা' বলে সম্বোধন করেন. তৃণমূল কংগ্রেস এর প্রতিবাদ জানায়. মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মোদিকে কটাক্ষ করে বলেন, "বঙ্কিমচন্দ্রকে যথাযথ সম্মান দেননি."

VIEW MORE
advertisement
advertisement