Viral News: হরিণকে ধাওয়া করল একদল কুকুর! তারপর? বক্সার জঙ্গলে ঘটল অবাক ঘটনা

Last Updated:

Viral News: গ্রামবাসীরা যা করল ভাবতেও পারবেন না!

আলিপুরদুয়ার: গ্ৰামবাসীদের তৎপরতায় পথকুকুরদের আক্রমণের হাত থেকে রক্ষা পেল একটি হরিণ। কালচিনি ব্লকের বিজয়পুরবস্তি এলাকায় বক্সা জঙ্গল থেকে একটি হরিণ চলে আসে। গ্ৰামের পথকুকুরগুলি হরিণটিকে ধাওয়া করছিল। এদিন সকালে এই ঘটনাটি দেখতে পান একজন গ্রামবাসী।
তিনি গিয়ে বাকিদের ঘটনাটি জানান।বিষয়টি বাকিদের নজরে আসতে তারা পথকুকুরগুলিকে সেখান থেকে সরানোর কাজ শুরু করে। গ্ৰামের বাসিন্দা সমীর রাই ও অন‍্যান‍্যরা অনেক কষ্টে হরিণটিকে উদ্ধার করে। পরবর্তীতে গ্ৰামবাসীরা হরিণটিকে বনদফতরের পানা মোবাইল রেঞ্জে নিয়ে আসে।
advertisement
advertisement
এবিষয়ে এলাকার বাসিন্দা সমীর রাই জানান, “চোখের সামনে বন‍্যপ্রাণটির ক্ষতি হয়ে যেত। তা মেনে নিতে পারতাম না।এছাড়াও বন দফতরের পক্ষ থেকে এলাকায় বারবার সচেতনতা অভিযান চালিয়ে বলা হয় বন‍্যপ্রাণীদের দেখলে বন দফতরে জানাতে।আমরা সেই কাজটি করেছি।” বনকর্মীরা হরিণটিকে উদ্ধার করে রাজাভাতখাওয়া প্রকৃতিবীক্ষণ কেন্দ্রে নিয়ে যায় চিকিৎসার জন‍্য। জানা গিয়েছে পরবর্তীতে প্রাথমিক চিকিৎসার পর দুপুরে সেটিকে বক্সা জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হয় ।
advertisement
Annanya Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Viral News: হরিণকে ধাওয়া করল একদল কুকুর! তারপর? বক্সার জঙ্গলে ঘটল অবাক ঘটনা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement