Alipurduar News: সাংঘাতিক! বাইসনের অত‍্যাচার দমন করতে কালঘাম ছুটল বন দফতরের

Last Updated:

দিনদুপুরে বাইসনের উৎপাত আলিপুরদুয়ার জেলার পারোকাটা এলাকায়। আতঙ্কে এলাকার বাসিন্দারা। এদিন দুপুরে হঠাৎই এলাকায় বক্সা ব‍্যাঘ্র প্রকল্পের জঙ্গল থেকে বেড়িয়ে আসে দুটি বাইসন।

বাইসন
বাইসন
আলিপুরদুয়ারঃ দিনদুপুরে বাইসনের উৎপাত আলিপুরদুয়ার জেলার পারোকাটা এলাকায়। আতঙ্কে এলাকার বাসিন্দারা। এদিন দুপুরে হঠাৎই এলাকায় বক্সা ব‍্যাঘ্র প্রকল্পের জঙ্গল থেকে বেড়িয়ে আসে দুটি বাইসন।জঙ্গল সংলগ্ন কৃষিজমিতে দাপিয়ে বেড়াতে দেখা যায় বাইসন দুটিকে।এলাকাবাসীরা এই দেখে গৃহপালিত পশুগুলিকে ঘরে বন্ধ করে রাখেন।
বক্সা ব্যাঘ্র প্রকল্পের সাউথের রায়ডাক রেঞ্জের ছিপড়া জঙ্গল থেকে বাইসন দুটি বের হয়ে প্রথমে ঝোপঝাড়ে লুকিয়ে ছিল।এদিন দুপুরে বাইসন দুটি বের হওয়ার পরেই গ্রামবাসীদের চোখে পড়ে,এর পরই খবর দেওয়া হয় বনকর্মীদের।
advertisement
advertisement
এ ডি এফ ও থেকে শুরু করে সাউথ আর রায় ডাক রেঞ্জের রেঞ্জ অফিসার দেবাশিষ মন্ডল এলাকায় চলে আসেন। অতিরিক্ত সুরক্ষার জন‍্য ভল্কা রেঞ্জ থেকে শতাধিক বনকর্মী ওই এলাকাটি ঘিরে ফেলেন। ‌ বনদফতর সূত্রে খবর, কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি এলাকায়। বাইসন দুটিকে জঙ্গলে পাঠিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে।ট্রাঙ্কুলাইজ টিম আনা হয়েছে।
Annanya Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: সাংঘাতিক! বাইসনের অত‍্যাচার দমন করতে কালঘাম ছুটল বন দফতরের
Next Article
advertisement
Amartya Sen Hearing Notice: মায়ের সঙ্গে বয়সের ব্যবধান ১৫ বছরের কম! অমর্ত্য সেনের শান্তিনিকেতনের বাড়িতে গেল কমিশনের নোটিস
মায়ের সঙ্গে বয়সের ব্যবধান ১৫ বছরের কম! অমর্ত্য সেনের বাড়িতে নোটিস দিয়ে এল কমিশন
  • অমর্ত্য সেনের বাড়িতে নির্বাচন কমিশনের দল৷

  • এসআইআর শুনানিতে হাজিরা দিতে নোটিস৷

  • অমর্ত্য সেনকে শুনানিতে ডাক, গতকালই দাবি করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement