Panchayat Election 2023: এক পরিবারের সাত-জন শিক্ষক! ভোটের ডিউটিতে যাবে না বলে একী করল? জানলে অবাক হবেন

Last Updated:

Panchayat Election 2023: ভোটের ডিউটি এড়াতে একই পরিবারের সাত-জন যা করল ভাবতে পারবেন না!

+
title=

আলিপুরদুয়ার:  এবার পঞ্চায়েত নির্বাচনে পঞ্চায়েত সমিতির একই আসনে ২৫ জন প্রার্থী। তার মধ্যে নির্দল প্রতীকে ২২ জন শিক্ষক। এদের মধ্যে একই পরিবারের সাতজন রয়েছে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে চাঞ্চল্য ফালাকাটার জ্বটেশর এলাকায়। পঞ্চায়েত নির্বাচনে পশ্চিমবঙ্গের আর কোথাও পঞ্চায়েত সমিতির কোনও আসনে এত বিপুল সংখ্যক প্রার্থীকে ভোটের লড়াই লড়তে দেখা যাবে কিনা সেটাও সন্দেহ। ফালাকাটা পঞ্চায়েত সমিতিতে ১২ নম্বর আসনে এবারে ২৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।এখানেই শেষ নয় চমকের আরও বাকি। কী কারণে ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন একই পরিবারের সাতজন? প্রশ্নের উত্তরেও রয়েছে যথেষ্ট চমক।
সরকারি চাকরি করায় এই শিক্ষকদের অবধারিতভাবে ভোটের ডিউটি করতে হত। তা এড়াতেই তারা ভোটে প্রার্থী হওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। নিয়ম অনুযায়ী, কেউ ভোটে দাঁড়ালে স্বাভাবিকভাবেই তাঁকে আর ভোটের ডিউটি করতে হয় না। এই প্রার্থীদের একজন তো বলেই ফেললেন, ‘পঞ্চায়েত ভোটকে কেন্দ্র করে চারদিকে যা শুরু হয়েছে তাতে ভোটের ডিউটি করতে রীতিমতো ভয় লাগছে। পরিবারের কথা চিন্তা করেই এবারে ভোটে দাঁড়িয়েছি।’
advertisement
advertisement
অন্যদিকে দেখা গেল একই পরিবারের সাতজন এবারে নির্বাচনে দাঁড়িয়েছেন। ভোটের সময় এই পরিবারে একটি বিয়ের অনুষ্ঠান রয়েছে। তারাও ভোটের ডিউটি এড়ানোর জন্য, পাশাপাশি, ওই অনুষ্ঠানে শামিল হওয়ার সুযোগ মিলবে বলেই এই পরিবারের এতজন সদস্য মিলে এবারে ভোটে দাঁড়িয়েছেন।এছাড়াও বাড়িতে রয়েছেন শয্যাশায়ী অসুস্থ মা। ভোটের ডিউটিতে গেলে তাকে দেখার অসুবিধা হবে। এটাও ভোটে দাঁড়ানোর একটি কারণ। এই ঘটনা সামনে আসেই নানান অজুহাত দেখালেন পাল পরিবারের সদস‍্যরা।
advertisement
Annanya Dey
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Panchayat Election 2023: এক পরিবারের সাত-জন শিক্ষক! ভোটের ডিউটিতে যাবে না বলে একী করল? জানলে অবাক হবেন
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement